MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Аллегро» не поедет. Поезда между Россией и Финляндией не начнут ходить после снятия ограничений

«Аллегро» не поедет. Поезда между Россией и Финляндией не начнут ходить после снятия ограничений

Их обслуживание приостановили

Последний поезд Allegro отправился из России в Финляндию 27 марта

Поезд Allegro не начнет ходить между Санкт-Петербургом и Хельсинки после снятия ограничений на пересечение границы. Об этом нашим коллегам из «Фонтанки» рассказали в пресс-службе финской железнодорожной компании VR 5 июля.


— В настоящее время VR не планирует возобновлять движение поездов Allegro. Снятие этих ограничений не повлияет на приостановку обслуживания Allegro, — сообщили там.

Правительство Финляндии с 30 июня отменило коронавирусные ограничения на въезд граждан третьих стран. Россия со своей стороны снимает ковидные запреты на пересечение сухопутной границы с 15 июля. Это означает, что жители РФ смогут выезжать абсолютно в любые страны, а иностранцы — приезжать в нашу страну (правда, им понадобится ПЦР).

«Аллегро» — это бренд совместной услуги двух национальных перевозчиков, российского ОАО «РЖД» и финского VR. Ежедневные поезда между Петербургом и Хельсинки начали ходить в декабре 2010 года. В 2020 году сообщение было прервано из-за пандемии коронавируса. Оно возобновилось лишь в декабре 2021 года с частотой два рейса в день. В начале марта 2022 года были анонсированы планы увеличить частоту до трех поездов в день. Однако 24 марта финские власти решили, что дальнейшее использование состава нецелесообразно. Сообщение между Петербургом и Хельсинки было прервано 27 марта.

Мы рассказывали, что для туристов означает снятие коронавирусных ограничений в России. Читайте также наши подборки стран, куда можно попасть без визы и даже без загранпаспорта. А также о том, как сейчас добраться до Европы и в каких странах требуются международные водительские права.

А если вы все-таки решили отдохнуть в Крыму, почитайте, что о путешествии туда думают туристы из Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем