MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Задержали беременную депутата Горсовета Хельгу Пирогову

Задержали беременную депутата Горсовета Хельгу Пирогову

На нее составили протокол о дискредитации Вооруженных сил

Независимого депутата Горсовета Хельгу Пирогову задержали после благотворительного аукциона

В ночь на 22 июля в Новосибирске задержали независимого депутата Горсовета Хельгу Пирогову. Об этом сообщили наши коллеги из NGS.RU.


Задержание произошло после благотворительного аукциона, на котором собирали деньги на выплаты штрафов осужденным за акции протеста в 2021 году. Хельгу задержали на выходе с аукциона. К депутату подошел сотрудник полиции, ее посадили в машину и увезли. Полицейский не представился и не объяснил причину задержания.

Спустя некоторое время Хельгу Пирогову выпустили из отдела полиции. На нее составили протокол о дискредитации Вооруженных сил (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП), сообщили в телеграм-канале «Коалиция Новосибирск 2020».

Независимый депутат Горсовета Антон Картавин также сообщил, что Хельга на 4-м месяце беременности.

До этого высказывания Хельги в соцсетях поручил проверить Александр Быстрыкин. Это произошло после заявления вице-спикера новосибирского Заксобрания Андрея Панферова. 18 июля он опубликовал открытое письмо мэру Анатолию Локтю, главе горсовета Дмитрию Асанцеву и депутатам на своей странице во «ВКонтакте». Он заявил, что Хельга Пирогова высказалась в социальных сетях о военных, добровольно вступивших в ряды Вооруженных сил России для участия в специальной военной операции на территории Украины. Он назвал ее слова кощунством.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что экс-журналистку Первого канала Марину Овсянникову задержали в Подмосковье. Против нее заведено дело о дискредитации армии.

Мы также писали о том, что политика Илью Яшина арестовали на два месяца по делу о фейках про армию. Также недавно муниципального депутата Алексея Горинова приговорили к 7 годам колонии по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ за антивоенное выступление на Совете депутатов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем