MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Москве завершилось голосование на выборах муниципальных депутатов

В Москве завершилось голосование на выборах муниципальных депутатов

Рассказываем о предварительных итогах выборов-2022

Итоговая явка на выборы в столице составила 33,9%

В Москве закончились выборы в муниципальные депутаты. Все три дня — 9, 10 и 11 сентября — MSK1.RU следил за ходом выборов в столице в режиме онлайн. В этом году на участие в выборах выдвинулись 7326 человек, правда, не все из них попали в бюллетени. Выборы прошли в 125 из 146 районов Москвы, в них традиционно приняли участие все политические силы страны.

По данным общественного штаба по наблюдению за выборами в столице, итоговая явка составила 33,9%. В электронном голосовании приняли участие 1 748 616 москвичей. Офлайн проголосовали 695 214 человек.

Результаты онлайн-голосования в Москве подведены меньше чем за час.

— Результаты онлайн-голосования расшифрованы и направлены в территориальную избирательную комиссию онлайн-голосования, сейчас их можно видеть на экранах в Общественном штабе, — сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Вадим Ковалев. — На данный момент идет подсчет голосов избирателей, проголосовавших на участках.

Партия «Единая Россия» заявила, что лидирует на муниципальных выборах в Москве.

— На данный момент, по предварительным подсчетам результатов, в ДЭГ лидируют кандидаты от «Единой России», — сообщили в пресс-службе партии. — Свыше 1100 муниципальных депутатов, выдвинутых «Единой Россией», получат мандаты депутатов.

Ранее MSK1.RU публиковал интервью с 18-летним студентом Ианом Койниганом, который выдвинулся на участие в выборах, о том, чем он будет заниматься, получив мандат.

Также наш корреспондент провел эксперимент и стал агитатором на выборах — почитайте, сколько платят ребятам, раздающим листовки, и с какими трудностями они сталкиваются. Прочитайте интервью с активистом Дмитрием Каменским, который отсидел в СИЗО 10 суток после конфликта с «Жилищником».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем