MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Мигрантам я отказываю». Как живут московские хостелы после заявления об усиленных проверках

«Мигрантам я отказываю». Как живут московские хостелы после заявления об усиленных проверках

Корреспондент MSK1.RU поговорил с администраторами московских заведений

Заседание Совета безопасности прошло 19 октября. На нем объявили о военном положении в новых субьъектах РФ

Секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил о том, что «намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов в России». Заявление было сделано на заседании, в ходе которого объявили военное положение в новых субъектах РФ. Корреспондент MSK1.RU поговорил с администраторами хостелов в Москве и узнал, есть ли там дополнительные проверки.

Найти вход в один из хостелов на юге столицы оказалось проблематично. Он находится с обратной стороны от подъездов. На звонок выходит администратор.

— Это закрытый хостел, здесь новые люди не живут. Бывают проверки того, насколько законно люди находятся. Проверяют регистрацию, — говорит женщина.

«После всех событий ничего нового не было. А так проверяют, это же их работа»

В хостел, который находится в Зюзино, недавно пришли с проверкой. Однако мигрантов проверили до заявления Патрушева на Совбезе.

— 16-го числа приходили из полиции. Цель была интересная, — пытается вспомнить женщина-администратор, — Вот: проверяли «законность пребывания иностранных граждан» на территории хостела.

«Приходили, проверяли документы и пробивали по своим миграционным базам. Все нормально оказалось, потом ушли сотрудники»

Еще в двух хостелах на юго-западе Москвы, по словам администраторов, противоположная ситуация. Женщина азиатской внешности рассказала корреспонденту MSK1.RU о том, что в ее хостеле живут только иностранные граждане. Однако вежливо отказалась от комментариев под предлогом занятости.

А в другом хостеле, наоборот, живут только россияне. Именно об этом сказала администратор.

— Здесь только люди из России живут. Мигрантам я отказываю. Так что к нам по этому поводу не приходили, — говорит женщина.

Вместе с юристами MSK1.RU попытались разобраться, что значат слова Патрушева о контроле правопорядка в местах проживания мигрантов. 19 октября на том же заседании президент Путин объявил о введении военного положения в новых субъектах РФ. Юрист кратко и понятно объяснил, какие уровни ограничений вводятся в России. А эксперт рассказал, почему мигранты часто выбирают именно Москву. Также редакция разбиралась, как мигранты влияют на повседневную и общественную жизнь и как можно успешно интегрировать их в российское общество.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем