MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

зап.

756мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Протесты в Видном из-за дублера МКАД «Ребенок рыдал, глядя на этот произвол». Жители Видного — о вырубке березовой рощи ради строительства дублера МКАД

«Ребенок рыдал, глядя на этот произвол». Жители Видного — о вырубке березовой рощи ради строительства дублера МКАД

Платная дорога может пройти вплотную к жилой застройке

Уже несколько раз сотни местных жителей выходили на протесты против строительства Южно-Лыткаринской автодороги

14 февраля в Видном вырубили березовую рощу, на месте которой будут строить Южно-Лыткаринскую автодорогу. Также во дворы пригоняли сотрудников ОМОНа и автозаки. До этого там проходили протесты против строительства трассы. Она должна пройти в считаных метрах от окон домов.

Местные жители бурно отреагировали на эту новость и поделились мнениями с редакцией MSK1.RU. Публикуем самые яркие комментарии.

— Будем платить за то, что любуемся из окна красотой дублера МКАД. Молодцы, — возмущается Вячеслав.

— Тут творится полный беспредел, — негодует Гость. — Деревья вырубили, при этом нет даже финального плана дороги! Жители корректируют сделанный в кабинетах план, который не соответствует реальности!

— Невозможно спокойно смотреть, как творится произвол, — пишет Max.

«Никаких документов, подтверждающих законность стройки! Тащат дорогу прямо по головам людей!»

Южно-Лыткаринская автодорога пройдет от Бутово через Видное, Лыткарино и Томилино в сторону Железнодорожного. Она будет продолжением трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе и станет дублером МКАД. Строительство ЮЛА началось в 2022 году. Проезд по дороге планируется сделать платным.

— Мы, жители, не знаем, как остановить этот беспредел, столько обращений, писем, и везде одни отписки, просто беспредел, когда уже на нас обратят внимание, — спрашивает Татьяна.

— Почему так по-варварски и не по-людски всё происходит, — возмущается Ольга. — Зачем строить эту гребаную дорогу на страданиях и слезах людей? Идут по головам, нарушают все нормы! Как жить в 20 метрах от дублера?

«Очень жаль, что это происходит, это трагедия для жизней, трагедия для Московской области»

— Просто нет слов и ком в горле, — пишет Гость. — Вот тебе и сохранение природы. Кладбище из молодых берез.

«Убирайте дублер в поля! Мы хотим жить, а не выживать около дороги-монстра!»

— Это настоящий беспредел, — считает Мария. — Два года люди борются за перенос дороги, строящейся с нарушением всех мыслимых правил и стандартов, из-под окон жилых домов в поля. А чиновники продолжают свою адскую работу.

— Сердце кровью обливается теперь смотреть на это лысое место, — пишет Диана. — Как можно вообще так бездушно вырубить рощу? Как власть разрешает строить огромную трассу под окнами домов?

— Ужас и кошмар, сердце кровью обливается, — делится мнением Гость. — Такой приятный и уютный район! Где теперь гулять родителям с детишками?

«Почему нельзя перенести этот проклятый дублер?! Столько горя людям! Вырубили без порубочных билетов!»

Многие жители рассказали, что на вырубку березовой рощи болезненно отреагировали и их дети.

— У меня ребенок рыдал, глядя на этот произвол, — написала читательница MSK1.RU. — Как это объяснить пятилетке, что мы зря там вешали кормушки для птиц? Пришли дяди с большими деньгами и бензопилами? Вырубили огромные здоровые березы, причем совсем недавно там жители подсаживали деревья.

— Мой первоклашка, когда увидел срубленную рощу из окна, ревел до крика, — рассказала другая местная жительница.

«Мы там на горке катались, салют запускали, а теперь... сказал, что там трупы деревьев, и попросил у меня прощенья, что не смог их защитить»

Нашлись и те, кто поддерживает строительство Южно-Лыткаринской автодороги.

— Все прекрасно знали проект дороги и покупали там квартиры, — написал Роман. — Так что всё по плану. Области нужны дороги. Быстрей бы трассу построили.

— Хотите леса, живите в деревне, — высказался Виталий. — А так, дома, дороги, трубы, парковки.

А что думаете о строительстве трассы в Видном? Делитесь мнениями с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Накануне видновчане вышли на народный сход против строительства. После этого местные эмоционально высказались о трассе ЮЛА в комментариях MSK1.RU. В прошлое воскресенье видновчане вновь вышли на протест. MSK1.RU вел прямую трансляцию со второго народного схода. Читайте репортаж MSK1.RU с места строительства: наш корреспондент своими глазами увидел расстояние между трассой и домами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем