MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мечеть у Святого озера фоторепортаж Десятки людей против мечети. Фоторепортаж с народного схода на Святом озере в Москве

Десятки людей против мечети. Фоторепортаж с народного схода на Святом озере в Москве

Показываем, как жители пытаются разобраться в проблеме, а власти им ничего не говорят

На Святом озере прошел народный сход против строительства мечети

12 марта недалеко от Святого озера в Косино-Ухтомском районе прошел народный сход против строительства мечети. Утром в воскресенье люди пришли на литургию в церковь к озеру, а после рядом с храмом прошло обсуждение ситуации.

Слух о том, что рядом с озером могут построить огромную мечеть (подтверждения этой информации нет) появился в начале весны. Местные жители говорят, что узнали об этом в храме — там собирали подписи против строительства. Бурное обсуждение ситуации продолжается.

По другой версии, рядом со Святым озером планируют построить транспортно-пересадочный узел. Информация об этом есть на портале госзакупок. Правда, вопросы есть и к этому решению — это сильно повредит экологии озера.

На прошлой неделе косино-ухтомцы прошлись по своему району с так называемым «крестным ходом». Люди пытались привлечь внимание к проблеме коллективным собранием с плакатами и иконами, но навлекли на себя проблемы с органами. Накануне к некоторым активистам нагрянула полиция. Силовики раздали жителям официальные предупреждения об уголовной ответственности за организацию массовых акций, а также разжигание межнациональной розни.

Сегодня же обсуждение продолжилось. Мы собрали самые яркие фотографии со встречи жителей района у храма.

Ранее MSK1.RU описывал противостояние жителей Видного со строителями и ОМОНом в зоне строительства автодороги. В тот день, 14 февраля, рабочие вырубили часть березовой рощи. MSK1.RU вел прямую трансляцию с народного схода.

Читайте репортаж MSK1.RU с места строительства: наш корреспондент своими глазами увидел расстояние между трассой и домами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем