MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Весенний апокалипсис. В Москве и области ночью могут ударить сильные заморозки

Весенний апокалипсис. В Москве и области ночью могут ударить сильные заморозки

При этом многие жители жалуются на холод в домах

В Москве и области ночью могут ударить сильные заморозки

Погода в Москве сродни весеннему апокалипсису. Ночью с 10 на 11 мая в столице и области прогнозируются сильные заморозки — от минус двух до минус трех градусов. В связи с погодными условиями МЧС ввел оранжевый уровень опасности.

— Москва сейчас находится на периферии мощного антициклона. Преобладают холодные воздушные массы. С одной стороны, малооблачно, яркое солнце. Ночью хорошо видно звезды и Луну. С другой — низкие температуры. В столице прогнозируются заморозки. Подобная погода в это время — большая редкость для нашего региона, — рассказал MSK1.RU глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Многие жители Москвы и области после отключения отопления жаловались на холод в квартирах. В некоторые дома тепло вернули, а жители других вынуждены мерзнуть. А несколько дней назад в Подмосковье даже выпал снег.

По словам главы Гидрометцентра, в Москве совсем скоро наступит тепло, как летом.

— Затем будет постепенное повышение температуры. В четверг уже будет 3–5 градусов тепла и не исключены понижения температур. Ветер по-прежнему северный. А в пятницу и в воскресенье около 20 градусов, даже 22 градуса. И начиная с пятницы ночные температуры также повышаются, — добавил Роман Вильфанд.

Раньше мы рассказывали, что отопительный сезон в области и столице в этом году завершили раньше обычного — 24 и 26 апреля соответственно. В прошлом году батареи отключили лишь в середине мая. Как только погода на улице испортилась, люди начали мерзнуть и возмущаться. MSK1.RU публиковал истории женщин, которые еле выживают в холодных квартирах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем