MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Застройка в парке «Ангарские пруды» «Пришли, несмотря на автозаки». Что происходит на севере Москвы, где жители бастуют против уничтожения Ангарских прудов

«Пришли, несмотря на автозаки». Что происходит на севере Москвы, где жители бастуют против уничтожения Ангарских прудов

Местные уверены, что на месте парков и лесов начнется массовая застройка района

Что происходит на севере Москвы, где могут застроить Ангарские пруды

Жители пяти районов Северного административного округа столицы возмущаются из-за того, что в районе улицы Софьи Ковалевской, 1 и части парка «Ангарские пруды» может начаться полномасштабная стройка. Они боятся, что вместо зеленой зоны будет бетон и транспортный коллапс, а также рассказывают о других своих опасениях.

Несколько дней назад депутат Мосгордумы Евгений Ступин встретился с местными жителями, которые высказались против застройки района. Корреспондент MSK1.RU рассказал, что будет с «Ангарскими прудами».

— Есть информация, что часть парка «Ангарские пруды» планируется застроить тремя башнями. Одна из них — в 56 этажей. Документального подтверждения этой информации нет, но есть это пока больше на уровне слухов. Жителей эти слухи, естественно, очень взбудоражили, и добавляет к этому всему неприятных ощущений то, что глава управы ни письменно, ни устно, ни другие должностные лица не отвечают, будет там застройка или нет, — рассказал депутат.

По словам Евгения Ступина, на встречу с местными жителями приехали сотрудники правоохранительных органов и несколько автозаков. Более ста жителей, как говорит депутат, собрались, чтобы решить вопрос с застройкой в районе.

— Жители не побоялись, несмотря на автозаки. Пришли, высказали свое единогласное возмущение. Сейчас я получил обращение, направил запросы уже, ждем, какие будут официальные ответы по поводу этого. Настроение решительное, и в основном это такие жители, скажем так, пожилых много, и они прямо говорят, что будут выходить защищать свой парк, потому что зеленого уголка больше нет в пешей доступности. И у них выбора просто нет, — добавил Евгений Ступин.

Если вы что-то знаете о возможном строительстве на севере Москвы в районе «Ангарских прудов», расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

До этого москвичи рассказывали об ужасах в новостройках, куда их переселили по реновации, жаловались на действия управляющих компаний и самоуправство и отзывались о том, что о них думают. Почитайте о том, как в Москве строят новую эстакаду с кучей нарушений.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем