MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

753мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Застройка в парке «Ангарские пруды»

«Пришли, несмотря на автозаки». Что происходит на севере Москвы, где жители бастуют против уничтожения Ангарских прудов

Местные уверены, что на месте парков и лесов начнется массовая застройка района

Что происходит на севере Москвы, где могут застроить Ангарские пруды

Жители пяти районов Северного административного округа столицы возмущаются из-за того, что в районе улицы Софьи Ковалевской, 1 и части парка «Ангарские пруды» может начаться полномасштабная стройка. Они боятся, что вместо зеленой зоны будет бетон и транспортный коллапс, а также рассказывают о других своих опасениях.

Несколько дней назад депутат Мосгордумы Евгений Ступин встретился с местными жителями, которые высказались против застройки района. Корреспондент MSK1.RU рассказал, что будет с «Ангарскими прудами».

— Есть информация, что часть парка «Ангарские пруды» планируется застроить тремя башнями. Одна из них — в 56 этажей. Документального подтверждения этой информации нет, но есть это пока больше на уровне слухов. Жителей эти слухи, естественно, очень взбудоражили, и добавляет к этому всему неприятных ощущений то, что глава управы ни письменно, ни устно, ни другие должностные лица не отвечают, будет там застройка или нет, — рассказал депутат.

По словам Евгения Ступина, на встречу с местными жителями приехали сотрудники правоохранительных органов и несколько автозаков. Более ста жителей, как говорит депутат, собрались, чтобы решить вопрос с застройкой в районе.

— Жители не побоялись, несмотря на автозаки. Пришли, высказали свое единогласное возмущение. Сейчас я получил обращение, направил запросы уже, ждем, какие будут официальные ответы по поводу этого. Настроение решительное, и в основном это такие жители, скажем так, пожилых много, и они прямо говорят, что будут выходить защищать свой парк, потому что зеленого уголка больше нет в пешей доступности. И у них выбора просто нет, — добавил Евгений Ступин.

Если вы что-то знаете о возможном строительстве на севере Москвы в районе «Ангарских прудов», расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

До этого москвичи рассказывали об ужасах в новостройках, куда их переселили по реновации, жаловались на действия управляющих компаний и самоуправство и отзывались о том, что о них думают. Почитайте о том, как в Москве строят новую эстакаду с кучей нарушений.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем