MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Не знаем, когда появятся». В Москве закончились бланки российских паспортов

«Не знаем, когда появятся». В Москве закончились бланки российских паспортов

Многие жители не могут получить документы уже больше месяца

По всей Москве закончились бланки для российского паспорта

Жителям Москвы стало сложно получить российский паспорт. Дело в том, что одновременно в нескольких типографиях, которые впечатывают данные граждан в паспорта, закончились пустые бланки идентификационных документов. Москвичи жалуются на задержки в оформлении. Некоторым из них уже больше месяца не могут выдать документ.

Сотрудница МФЦ на станции метро «Шаболовская», рассказала читателю MSK1.RU о том, что во всей Москве нет шаблонов. Получается, что документ нельзя получить ни при его потере, ни по достижении 20 или 45 лет.

— Руководство говорит, что через «Госуслуги» мы не можем оповестить заявителей о том, что шаблонов нет. Люди к нам приходят в кабинет. и мы лично говорим об этом, — рассказала сотрудница МФЦ.

«Штрафа не будет, вы же направили заявление через портал. Как мы понимаем, по всей Москве нет этих шаблонов. Когда они появятся, никто не знает»

Сотрудница сказала, что заявителям придет письмо на «Госуслуги», когда в ведомстве появятся шаблоны для паспортов. А пока их нет, в МФЦ не забирают документы, а просто записывают фамилии желающих получить паспорт в обычную клетчатую тетрадь.

Другая читательница MSK1.RU также подала заявление после того, как ей исполнилось 20 лет. Она сдала к тому времени уже просроченный паспорт, но спустя 1,5 месяца так и не смогла получить новый. И всё это время вынуждена ходить без документов.

Редакция MSK1.RU направила запрос в Гознак для уточнения деталей произошедшего.

Если вы не можете получить российский паспорт, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о том, что в России могут заблокировать миллионы сим-карт. Объяснили, зачем абонентам уточнять свои паспортные данные.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем