MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Крушение самолета Пригожина Есть только у политической элиты. В Москве за 3,6 миллиона рублей продают книгу, написанную Пригожиным

Есть только у политической элиты. В Москве за 3,6 миллиона рублей продают книгу, написанную Пригожиным

Глава ЧВК «Вагнер» создал историю про Индрагузиков вместе со своими детьми

В Москве за 3,6 миллиона рублей продают книгу, написанную Пригожиным

На сайте объявлений появилась детская книга под названием «Индрагузик», которую написал Евгений Пригожин вместе со своими детьми — Павлом и Полиной. Владелец оценил ее в 3,6 миллиона рублей.

В сказке рассказывается о приключениях маленького мальчика по имени Индрагузик. Автор описывает его путешествия: герою довелось пожить на люстре, плавать по ручью, гостить у Большого Индрагузика, который постелил ему чистый носовой платок. Иллюстрации в книге также приписывают Евгению Пригожину.

— У меня возникла мысль издать книгу к 10-летию дочери и преподнести ей произведение, автором которого она тоже была, — говорил в 2003 году Пригожин изданию «Деловой Петербург».

Как рассказывал сам Пригожин, книгу «Индрагузик» он написал для своих детей. Она состоит из историй, которые он вместе со своей женой рассказывали сыну и дочери перед сном.

— Первая книжка — это мир моего детства, во второй я собираюсь описать приключения Индрагузика в современном мире. И еще — наш Индрагузик в этой книжке помог королю и спас королевство, в будущей книге он должен совершить нечто героическое, — цитирует «Фонтанка» последние слова в книге «Индрагузик», которую написал Пригожин.

Продавец книги пишет в объявлении, что теперь эта книга стала редким экземпляром, который есть только у политической элиты.

— Эта книга стала настоящим коллекционным предметом, и владельцами ее эксклюзивного издания стали известные личности, такие как директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, вице-премьер Владимир Яковлев, директор Русского музея Владимир Гусев, супруга президента Кыргызстана Аскара Акаева, Мстислав Ростропович и другие, — сказано на сайте объявлений.

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем