MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Облавы на блогеров подробности «Королеве марафонов» Елене Блиновской разблокировали счета. Что происходит

«Королеве марафонов» Елене Блиновской разблокировали счета. Что происходит

Об этом рассказала ее адвокат

Елене Блиновской разблокировали счета

«Королеве марафонов» из Ярославля Елене Блиновской разблокировали счета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Блиновской Наталию Сальникову.

Блогера обвиняют в неуплате налогов на 918 миллионов рублей. Ранее у создательницы «Марафона желаний» арестовали имущества на 64 миллиарда рублей. Мы сравнивали это с бюджетами российских регионов.

— Счета были ранее блокированы, так как было опоздание с отчетностью. После того как отчеты были сданы, счета ИП Елене разблокировали, — рассказала Наталия Сальникова.

При этом адвокат Блиновской не пояснила, сколько именно счетов разблокировали у ее подзащитной.

«Вместе с тем она пояснила, что разблокировка счетов ИП Блиновской не имеет отношения к обеспечительным мерам следствия и суда, которые были ранее наложены на имущество и счета по уголовному делу в отношении блогера», — сообщают в ТАСС.

В чем обвиняют «королеву марафонов»

Напомним, утром 27 апреля силовики задержали «королеву марафонов» Елену Блиновскую. Она пыталась уехать из России, но не успела. Как сообщили в Следственном комитете, ее подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей. Суд отправил ее под домашний арест на два месяца на время следствия.

В мае представители Елены Блиновской пытались оспорить домашний арест. Адвокат блогера заявил, что домашний арест из-за экономического преступления нарушает права Елены Блиновской, и просил избрать иную меру пресечения — запрет определенных действий. Он также подчеркнул, что поездка в Белоруссию, на границе с которой задержали «королеву марафонов», связана исключительно с работой и никакого умысла покинуть Россию у нее нет. Судья апелляционную жалобу отклонил.

21 июня в Пресненском суде Москвы состоялось еще одно заседание о продлении домашнего ареста блогера. Во время заседания Блиновская расплакалась и попросила смягчить ей меру пресечения, но суд не удовлетворил ее просьбу. 21 июля арест Блиновской продлили еще на три месяца.

9 августа 2023 года расширился список арестованного имущества — к нему присоединили то, чем владеет супруг Елены Алексей Блиновский. Срок наложения ареста — до 26 октября 2023 года.

— Пресненским районным судом Москвы наложен арест на имущество по уголовному делу в отношении Елены Блиновской: 12 счетов в АО «Тинькофф Банк», ПАО «Сбербанк», ПАО ВТБ, ПАО «Совкомбанк», «ПромСвязьБанк», автомобили «Бентли-Континенталь», «Ламборгини-Урус», «Джим-Вранглер-Анлимитед», «Митсубиси-Аутлендер», мотоцикл марки «Харлей-Дэвидсон», снегоболотоход, моторную лодку, гидроцикл, 7 прицепов к легковым автомобилям, 54 расчетных счета ООО «Оливия Групп», ООО «Аквакультура», ООО «Рыбная история», ООО «Подари мечту», ООО «Нембус», ООО «Аквакультура-Хибины», ООО «ДОГ Осьминог», ООО «Ветер», ООО «Сады Адыгеи», ООО «Алмаз», ООО «ГУФО», ООО «Океан Молодости», ООО «Праймфуд», — сообщили в пресс-службе суда

Еще весной, до задержания, Елена Блиновская признавалась корреспонденту 76.RU, что не хотела бы визита налоговой с проверкой. А позже наши коллеги из 76.RU выпускали большой текст о том, как многодетная мать из Ярославля сколотила состояние на чужих желаниях. Спойлер: почти весь бизнес в руках у мужа.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем