MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве
Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

741мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Всё настроение пропало из-за очередей». В новогодние праздники в Москве образовались давки в парках и на станциях метро: видео

4 января 2025, 19:18
Гость
4 января, 22:51
В основном это приезжие. На ВДНХ сегодня была жуткая толпа на вход в метро.
Гость
6 января, 19:23
А ты что москвичка я тоже на ВДНХ был но живу я в Подмосковье я не приезжий как ты считаешь
Гость
5 января, 01:56
Понастроили 40-этажек, потом удивляются откуда толпы в метро.
Гость
5 января, 12:35
Вам скока лет?)) Толпы в центре были и при 12-этажках
Гость
6 января, 04:38
Гость
5 января, 12:35
Вам скока лет?)) Толпы в центре были и при 12-этажках
В 60 е 70 е толп не было. Единственная автомобильная пробка была у манежа. В рабочие дни Москва была полупустая.
Гость
6 января, 09:59
Гость
5 января, 12:35
Вам скока лет?)) Толпы в центре были и при 12-этажках
Не было, 49
Гость
5 января, 16:54
Играет роль эффект толпы, но люди не виноваты, что они толпа. Надо делать города дружелюбными для людей, а не для бизнесменов и их новостроек. Чтобы каждый мог сохранить индивидуальность даже в толпе. Есть над чем работать в 2025.
Гость
7 января, 00:17
Мы прекрасно погуляли, и 3 и сегодня,6 го.Нпроду много,но толпы как здесь пишут, прекрасно обзодили.Зачем в метро лезть, много нпземного транспорта.Быстро, в люьую сторону,и такой толпы нет.А еще по центру можно пешком гулять.Мы шли до Красной пешком,и до Зарядья, и Чистые пруды, и Лубянка, до Проспекта Мира дошли.Причём не торопились,везде зашли погрелись в кафе, и все Соборы и Уеркви вблизи обошли.👍🌲Чудесно прогулялись!!! Люли сами лезут туда,где народу больше.😁
Гость
5 января, 02:41
Ну что же, раньше можно было в Турцию свалить, а сейчас дорого. Потому Москва.
Гость
5 января, 15:03
Ещё лет 10 развития Москвы и такое будет постоянно в метро. Гуманоиды ...
Гость
5 января, 15:24
Город переродился и перенасытился населением. Москвичи бегут в область на выходных, остальные в Москву. Кому что.
Гость
5 января, 15:12
Ооооо, сколько дураков то. Я НГ отметил на даче в Подмосковье. Так хорошо, нет суеты, давки, воздух свежий, спокойствие, тишина. Впрочем, кому что нужно.
Гость
5 января, 21:34
Круто! Это моя мечта!!!
Гость
4 января, 21:59
Утром нужно ездить. Ни одного человека. А фотографии ещё лучше получаются! До 8.30 ещё темно.
Гость
5 января, 12:04
Платный въезд в Москву на выходные/праздники (с автоматическим списанием при пересечении МКАД любым способом) решит проблему. Сейчас никто не следует пословице "Где родился - там и пригодился', всем Москву подавай
Гость
5 января, 14:36
Гость
5 января, 12:04
Платный въезд в Москву на выходные/праздники (с автоматическим списанием при пересечении МКАД любым способом) решит проблему. Сейчас никто не следует пословице "Где родился - там и пригодился', всем Москву подавай
Если Москва не будет деньги из регионов выгребать, люди и у себя отдыхать будут. Даже такой мелочи, как новогоднее украшения города у них нет. Вот и приезжают, посмотреть.
Гость
6 января, 09:33
Гость
5 января, 14:36
Если Москва не будет деньги из регионов выгребать, люди и у себя отдыхать будут. Даже такой мелочи, как новогоднее украшения города у них нет. Вот и приезжают, посмотреть.
Москва сама зарабатывает. Мышление из ссср. Поинтересуйтесь на досуге- сколько предприятий работает в столице и сколько гости оставляют.
Гость
6 января, 07:23
На всю оставшуюся жизнь прививка не ездить в Москву после поездок в былые годы за едой.
6 января, 11:07
Всем бы такую прививку!
Гость
5 января, 20:35
Попала и я в такую толпу - и что? Народ спокойный, дружелюбный, в очереди в метро никто не ломился. К чему драму делать из ничего? Кстати, а вас-то что туда занесло? Сидели бы дома на диване, «Голубым огоньком» наслаждались…
Гость
4 января, 22:22
Нафига оно всё мне это нужно....ну только ради детей...а так на дачу...
Гость
4 января, 23:36
миллион мух не может ошибаться
Гость
5 января, 08:46
Понаехали тут...
Гость
6 января, 15:41
Посмотрите, что в Сочи творилось. В горах. Там тоже толпы ужасные и все ругаются, что Москва понаехала!!!! Везде сейчас много народу!!
Гость
4 января, 22:05
Ахаха, ну как прям на работу ходят XDD Толпой, по расписанию, каждый день
Мне в туалет!
Гость
5 января, 06:40
В первом слове четыре ошибки
Гость
5 января, 08:52
А чего ожидали , дураков много в НГ по Москве шататься
Гость
5 января, 14:32
Не приведи Господи так отметить праздник... находятся же любители в такой толпе стоять... удивительно, неужели нет других мест? Уж если так хочется посетить достопримечательности, можно и в другие дни отпуска приехать
Гость
6 января, 13:53
ну вот и посещай их с 9 января и тебя эта тема не коснется
Гость
5 января, 23:48
А можно также платный въезд в Краснодарский край сделать по предложению москвичей. Чтобы мы не задыхались от количества некачественных отдыхаек и искусственно образованных ими пробок и заторов на наших дорогах.
6 января, 11:06
А деньги вы с кого стричь будете за ваш колхозный сервис,а? Ательеры и рестораторы доморощенные,за копейку удавиться готовы.
Гость
6 января, 19:02
На что вы тогда жить будете,если туризм перекроют
Гость
7 января, 00:27
Лучше над сервисом работайте кубаноиды,а то бабки дерёте немалые,а качество срадает.
Гость
4 января, 21:37
Как же достали эти нытики и приезжие, не нравиться сидите дома вот будут ныть . Терпите понимаете что праздники и всё равно не довольны . Дома сидите или из Москвы езжайте . Нытики везде будут 😡
Гость
4 января, 21:55
Вот это поток сознания🤣 И не лень было пробелы ставить перед точками
Гость
6 января, 10:04
Ноют москвичи, что в праздник хочется уехать из города, приезжие рады что добрались, имхо
Гость
6 января, 09:39
Отменить этот бред! Выходной 1 числа, 2 на работу всем. Детям каникулы оставить.
Гость
5 января, 16:34
Слишком много негатива в каментах. Если есть предложения, то лучше их напрямую мэру публично и с радостью передать, а не анонимно злиться в интернете. Любой бизнес и мэр пойдут на встречу людям, если будут дельные и конкретные советы.
Гость
5 января, 19:59
Сидите дома
Гость
4 января, 22:16
Это нормально для праздничных дней! Москва- красавица, погода- прелесть! Гуляйте и радуйтесь!!!
Гость
5 января, 19:19
"У метро ВДНХ очередь из людей"... А я думала, из баранов...
Гость
5 января, 16:16
Главное, чтобы детям было комфортно. А взрослые могут и потерпеть, важно чтобы всё было спокойно без инцидентов и сохраняргээлась атмосфера чуда.
Гость
6 января, 12:35
Были на Красной Площади 30 го декабря . Всем место хватало . Погулять по фоткатся . Толпа была но не критично. В Москву не первый год прилетаем на праздники . А 31 го на ВДНХ встретили Новый Год .
Гость
5 января, 16:22
Надо поменьше снобизма. Гениев в Москве нет и не было никогда. Маск и Трамп гении, остальные просто люди, тем более москвичи. В преддверии чуда можно и потерпеть друг друга в толпе с улыбкой.
Гость
6 января, 22:39
Нет, Маск тоже не гений
Гость
5 января, 16:17
Главное, чтобы детям было комфортно. А взрослые могут и потерпеть, важно чтобы всё было спокойно без инцидентов и сохранялась атмосфера чуда.
Гость
5 января, 21:41
Главное, чтобы всем было комфортно, а не только детям.
Гость
5 января, 19:39
Московия скоро отделится и наступит покой)