MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Как работают павильоны «Здоровая Москва»? Отвечает московский депздрав

Как работают павильоны «Здоровая Москва»? Отвечает московский депздрав

Корреспондент MSK1.RU не смог пройти осмотр, в департаменте здравоохранения объяснили почему

Указатель на павильон «Здоровая Москва» в Парке Горького

11 мая в 46 московских парках заработали павильоны «Здоровая Москва», в которых можно проверить здоровье. Мы писали о том, что сделать это могут не все, например наш корреспондент не смог пройти осмотр. В столичном депздраве решили прокомментировать нашу публикацию.

На сайте депздрава указано, что пройти обследование может любой москвич, у которого при себе есть паспорт и «московский полис ОМС или прикрепление к городской поликлинике». Мы выяснили, что это не совсем так: московский полис всё-таки обязателен для посещения. У нашего корреспондента его не было (его полис — региональный), хотя он прикреплен к московской поликлинике.

— Для прохождения исследований в павильонах необходимо иметь прикрепление к московской поликлинике и полис ОМС, который должен быть включен в московский реестр. Информация об этом также размещена на сайте департамента здравоохранения Москвы, — заявили MSK1.RU в столичном депздраве. — Зарегистрировать или получить полис в Москве можно, обратившись в страховую организацию из реестра Московского городского фонда обязательного медицинского страхования. Предварительной записи для посещения павильона и проверки здоровья не требуется.

Павильон «Здоровая Москва» в Парке Горького

В депздраве также отмечают, что в этом году программа «включает в себя расширенный перечень исследований», связанных с COVID-19. Отметим, что на дополнительные обследования могут претендовать только те горожане, которые переболели COVID-19, и это зафиксировано в системе ЕМИАС.

Нашего корреспондента на входе в павильон также предупреждали о том, что внутри нельзя снимать. В депздраве нам заявили, что это не совсем так.

— Что касается проведения съемки в павильонах, сообщаем, что съемка процесса прохождения исследований в павильоне «Здоровая Москва» не запрещена, если она не раскрывает данных третьих лиц без их добровольного согласия (например, других посетителей), — сообщили нам.

Недавно мы брали большое интервью с главной медицинской сестрой о том, как сейчас работают в больнице имени Боткина. Ранее мы рассказывали, как прикрепиться к новой больнице в Москве, если решили сменить поликлинику.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем