MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье эксперт На улице мороз, а у вас аллергия на холод? Как облегчить симптомы — отвечает врач

На улице мороз, а у вас аллергия на холод? Как облегчить симптомы — отвечает врач

В Москве фиксируют рекордные морозы

Врач назвала способы облегчить симптомы аллергии на холод

7 января Москва столкнулась с рекордными морозами: по прогнозам синоптиков, к ночи температура может опуститься до -35 градусов. Конечно, из-за такой погоды на улицу выходить совсем не хочется. Особенно тяжело тем, кто столкнулся с аллергией на холод.

Кандидат медицинских наук Ирина Юзуп в разговоре с «Мослентой» рассказала о том, как облегчить симптомы. Среди них — покраснение кожи, волдыри и зуд.

— В первую очередь следует постараться избегать контактов с холодными предметами, тщательно разогревать пищу и напитки, одеваться, максимально закрывая кожные покровы, принимать антигистаминные препараты, назначенные врачом, — считает врач.

Ирина Юзуп также отметила важность укрепления иммунитета. Врач считает, что появление жиров в рационе также благоприятно влияет на аллергическую реакцию. Правда, перед этим стоит проверить печень и желчеотток и нормализовать работу этой системы организма.

Ранее MSK1.RU обсуждал с автоэкспертом, как правильно водителю обращаться с автомобилем в мороз и что делать, если машина не заводится. Почитайте, что говорят синоптики о том, когда закончатся холода.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем