MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожар в Мытищах онлайн-трансляция Жуткий пожар в Мытищах: три человека погибли из-за того, что мужчина решил починить электропроводку. Онлайн

Жуткий пожар в Мытищах: три человека погибли из-за того, что мужчина решил починить электропроводку. Онлайн

Вся информация о трагедии — в нашей онлайн-трансляции

Три человека погибли и 15 отравились угарным газом при пожаре в Мытищах Московской области. Пожар начался в здании многоквартирного жилого дома по адресу Олимпийский проспект, 7. Всем пострадавшим сейчас оказывается медицинская помощь.

Как сообщают источники, хозяин квартиры, где начался пожар, уснул с непотушенной сигаретой. По предварительной информации, он выпрыгнул из окна, спасаясь от огня, но от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Еще два человека задохнулись в лифте. 15 жильцов, которые обратились за медицинской помощью, от госпитализации отказались. Спасателям удалось вытащить из здания восемь человек, в том числе двоих детей.

Неосторожное обращение с огнем — такова предварительная причина пожара в Мытищах. Об этом сообщают источники в экстренных службах.

Пожар произошел на четвертом этаже жилого дома.

Сообщается, что по поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина на место происшествия выехал мытищинский городской прокурор Андрей Гвоздев.

Уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности возбуждено после гибели трех человек в результате пожара в Мытищах. Об этом сообщает Следственный комитет Московской области.

Причиной пожара в подмосковных Мытищах стало неосторожное обращение с огнем. Как сообщают источники, хозяин квартиры, где начался пожар, уснул с непотушенной сигаретой. По предварительной информации, именно он выпрыгнул из окна, спасаясь от огня, но от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Еще два человека задохнулись в лифте. 15 жильцов, которые обратились за медицинской помощью, от госпитализации отказались.

Мытищи — город в Московской области. Он располагается на северо-востоке столицы, на реке Яузе, и считается городом — спутником Москвы. Со столицей граничит непосредственно по линии МКАД. Население города — почти 250 тысяч человек.

Жители соседнего дома наблюдали за пожаром с верхних этажей.

Корреспондент MSK1.RU Александр Рыльский прямо сейчас находится в Мытищах на месте произошедшей трагедии. Большинство жителей покинули здание и находятся во дворе.

Прикрытые тела погибших лежат на газоне у подъезда. Напомним, что в пожаре погибли три человека.

Жильцов дома в Мытищах, где произошел пожар, накормили пиццей и бутербродами. Люди собрались во дворе дома, пока экстренные службы продолжали ликвидировать остатки пожара. Питание жильцов организовала администрация Мытищ и местный ресторан под названием Meat Time, который находится в соседнем доме.

— Мы попытались сделать всё возможное, угостили людей чаем и бутербродами. К нам приходил замглавы города и его помощники. А мы делали еду навынос и напитки. Пожар, к счастью, потушили. Ситуация вроде стабилизировалась, — рассказала MSK1.RU Дарья, сотрудница ресторана.

Так сейчас выглядит девятиэтажка после пожара.

Дом по адресу Олимпийский проспект, 7, в котором произошел пожар, располагается в районе Перловка в Мытищах. Сам район вытянутый, лежит от МКАД вдоль Ярославского шоссе до Олимпийского проспекта. Район назвали в честь крупного промышленника и основателя чаефасовочной фабрики и династии русских предпринимателей Василия Перлова.

Сейчас это обычный район в Мытищах. Рядом с домом, где произошел пожар, находятся другие многоэтажки, небольшой отель, футбольное поле для детей, офисный центр и МФЦ.

«Люди бежали на помощь и поехали в лифте. Там они и задохнулись». Жительница загоревшегося дома поделилась, что видела своими глазами.

— Я сидела дома и только увидела, что проезжали пожарные машины, скорая, реанимация. Выбежала посмотреть и уже видела кульминацию, когда всё произошло. Когда погиб непосредственно тот, у кого случилось это короткое замыкание, — рассказала Инга в интервью корреспонденту MSK1.RU. — Говорят, что это было короткое замыкание. Он выпрыгнул с четвертого этажа, и всё горело, полыхало.

Квартира Инги не пострадала, в ней только много дыма. Ее обещают впустить обратно после того, как Следственный комитет закончит работать на месте трагедии.

— Люди стали спускаться по пожарным лестницам, — говорит Инга. — Те, которые погорели в лифте, вот лежат сейчас их трупы, они побежали спасать, помогать, и поехали на лифте с первого этажа. Застряли, задохнулись. И когда приехали машины МЧС, родственники побежали сообщить о том, что они [задохнувшиеся] находятся в лифте. И с этого момента прошло 1,5 часа. Естественно, там уже были тела.

Вот так выглядит квартира, в которой начался пожар. Как сообщает наш корреспондент Александр Рыльский, ее стены до сих пылают жаром.

Корреспондент MSK1.RU поговорил с Ибрагимом, братом погибшего мужчины, который задохнулся в лифте. По его словам, его брат погиб после того, как пожарные обесточили здание. В итоге лифт с находящимися там людьми оказался заблокирован.

— Он в квартире был, от бабули пришел. Сказал мне — помогай! И в лифт зашел, но пожарные приехали, свет выключили. Там дымно было. В лифте он и остался, — рассказал Ибрагим. — Частная фирма у него есть, там и работал. На первом этаже жил здесь. Он хотел помочь, а застрял в лифте.

Ибрагим (в белых кроссовках) потерял в пожаре родного брата 
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем