MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пожар в Мытищах «Люди бежали на помощь и поехали в лифте. Там они и задохнулись». Очевидица рассказала о пожаре в Мытищах

«Люди бежали на помощь и поехали в лифте. Там они и задохнулись». Очевидица рассказала о пожаре в Мытищах

Жительница загоревшегося дома поделилась, что видела своими глазами

Инга живет в доме по адресу Олимпийский проспект, 7, где произошла трагедия

3 мая в подмосковных Мытищах произошел пожар, трое человек погибли. Жительница дома на Олимпийском проспекте, 7, где произошла трагедия, рассказала, что одной из причин пожара могло стать короткое замыкание.

— Я сидела дома и только увидела, что проезжали пожарные машины, скорая, реанимация. Выбежала посмотреть и уже видела кульминацию, когда всё произошло. Когда погиб непосредственно тот, у кого случилось это короткое замыкание, — рассказала Инга в интервью корреспонденту MSK1.RU. — Говорят, что это было короткое замыкание. Он выпрыгнул с четвертого этажа, и всё горело, полыхало.

Квартира Инги не пострадала, в ней только много дыма. Ее обещают впустить обратно после того, как Следственный комитет закончит работать на месте трагедии.

Тела погибших у подъезда дома, в котором произошел пожар

— Люди стали спускаться по пожарным лестницам, — говорит Инга. — Те, которые погорели в лифте, вот лежат сейчас их трупы, они побежали спасать, помогать, и поехали на лифте с первого этажа. Застряли, задохнулись. И когда приехали машины МЧС, родственники побежали сообщить о том, что они [задохнувшиеся] находятся в лифте. И с этого момента прошло 1,5 часа. Естественно, там уже были тела.

По другой версии, пожар мог начаться из-за того, что мужчина уснул в своей квартире с зажженной сигаретой. Именно он выпрыгнул из окна и скончался от травм. Всю информацию, известную на данный момент о пожаре в Мытищах, мы собираем в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем