MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Происшествия Задержанному депутату Мосгордумы Митрохину грозит 30 суток по статье о нарушении проведения митингов

Задержанному депутату Мосгордумы Митрохину грозит 30 суток по статье о нарушении проведения митингов

Накануне на него составили протокол о самоуправстве

Сергею Митрохину вменили статью о нарушении порядка проведения публичных мероприятий

Полицейские составили на депутата Мосгордумы от «Яблока» Сергея Митрохина протокол о нарушении порядка проведения публичных собраний, сообщил MSK1.RU его адвокат Сергей Тельнов. Вчера политика задержали в столичных Хамовниках — он вместе с жителями двора пытался помешать незаконному, по его мнению, проведению канализации на улице Ефремова.

— После протокола о самоуправстве Сергею Митрохину вменили статью 20.2 ч. 2 УК РФ о повторном нарушении порядка проведения публичных мероприятий, — рассказал Тельнов.

По словам защитника, заседание по административному делу пройдет 2 июня в Хамовническом суде. Депутату грозит арест до 30 суток или штраф до 300 тысяч рублей. За протокол о самоуправстве Митрохин может получить незначительный штраф в 300 рублей.

Накануне Митрохин рассказал MSK1.RU о своем задержании в Хамовниках:

— Я целый день препятствовал проведению незаконных земляных работ у дома 11 на улице Ефремова в Хамовниках, — пояснил депутат. — По соседству строятся таунхаусы для очень богатых людей, 8 штук, от 500 миллионов — стоимость одного таунхауса. И вот они решили продолжить канализацию через соседние дома, но не получили разрешения у отдела административно-технических инспекций. Это незаконно, жители против, чтобы в их скверик вокруг дома кто-то вторгался.

Ранее депутата уже привлекали к ответственности за проведение несогласованных акций. 17 марта депутат устроил пикет у Совета Федерации в Москве с требованием переселения жителей бывших ведомственных общежитий из аварийных зданий в жилье с безопасными условиями проживания. Тогда ему назначили штраф в 300 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем