MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пострадавших во время стрельбы в ижевской школе начали выписывать из больниц

Пострадавших во время стрельбы в ижевской школе начали выписывать из больниц

По словам главы Удмуртии, многие дети остаются в тяжелом состоянии

По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, еще 15 пострадавших продолжают оставаться в больницах

26 сентября в школе № 88 в Ижевске произошла трагедия: мужчина с оружием ворвался в здание и устроил стрельбу. Были убиты 17 человек, среди них 11 детей, сам стрелок, 34-летний Артем Казанцев, выпускник этой же школы, покончил с собой. Во время стрельбы было ранено 20 человек, часть из них доставили в московскую больницу.

Сегодня глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что четверых ребят, пострадавших во время стрельбы в школе, выписали из московской и ижевской больниц. В прошлую пятницу выписали еще одного ребенка.

— В РДКБ и 1-й РКБ под наблюдением специалистов остаются 3 детей. Все они в удовлетворительном состоянии, опасений за их здоровье нет, — написал Бречалов в своем Telegram-канале.

Еще 15 человек — 13 детей и 2 взрослых — находятся под наблюдением врачей. 6 из них — в тяжелом состоянии, 8 — в состоянии средней тяжести, один ребенок остается в состоянии крайней степени тяжести.

Врачи и психологи продолжают работать с семьями пострадавших и погибших учеников и следят за их состоянием.

— За выходные они осмотрели 77 детей и 92 взрослых. Психологи продолжают работать в лицее № 86, в центре психологического здоровья, — добавил Бречалов.

У школы, в которой произошла стрельба, в первый день появился стихийный мемориал, куда приходили жители города, чтобы почтить память погибших детей и работников и принести цветы.

Один из учителей 88-й школы рассказал, что эвакуировал детей из школы и отвел в банк, сотрудники которого быстро оказали помощь ученикам. А дедушка погибшего ученика рассказал MSK1.RU, что он стал опекуном внука после того, как в 2014-м родителей мальчика убили. Он также рассказал, что у детей было больше шансов спастись.

Мама спасшегося мальчика рассказала нашему корреспонденту, что не знает, как рассказывать ребенку о трагедии и как себя вести, если его пострадавшие друзья не выживут.

Мы также показывали квартиру погибшего стрелка и рассказывали, что знают о нем жители дома.

Самую оперативную информацию можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем