MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Защищал жену». Адвокат раскрыл подробности дела против Витаса

«Защищал жену». Адвокат раскрыл подробности дела против Витаса

Сергей Жорин рассказал о конфликте певца и чиновника в московском караоке-клубе

Витасу грозит до двух лет лишения свободы по делу из-за конфликта в караоке-клубе

Адвокат Витаса (Виталия Грачева) Сергей Жорин подтвердил, что против певца возбудили уголовное дело после конфликта в караоке-клубе Москвы.

Артиста обвиняют по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Напомним, певец распылил газовый баллончик на федерального чиновника в клубе на Садовой-Кудринской улице. У пострадавшего чиновника диагностировали химический ожог роговицы и конъюнктивит обоих глаз.

— Конфликт произошел после того, как Витас заступился за свою жену, — рассказал MSK1.RU Жорин. — В настоящее время уже допрошены свидетели, которые рассказали, как всё было на самом деле. Учитывая детали произошедшего, у меня возникает недоумение, с какой целью чиновник предал огласке этот инцидент. Мы не сомневаемся в том, что именно он слил в СМИ видео с финалом конфликта, не показав, как и из-за чего всё началось.

«Когда станет известно обо всех обстоятельствах этого конфликта, вряд ли это позитивно скажется на репутации государственного служащего»

— Могу сказать точно: Витас повел себя достойно, — заключил Жорин. — Нарушил ли он при этом закон, решит суд.

Напомним, 43-летний певец отдыхал в клубе на Садовой-Кудринской улице. По соседству сидел чиновник одного из федеральных министерств, и певцу не понравилось его поведение. После небольшой словесной перепалки всё вроде бы успокоилось, но Витас во второй раз обратился к чиновнику — дело закончилось распылением газа.

MSK1.RU следит за делом вокруг журналистки Ксении Собчак: в ночь на 25 октября задержали ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Позже в загородном доме Ксении Собчак начались обыски, а в СМИ появилась информация, что она уехала из России. Мы собрали всё, что известно об этом деле.

Также MSK1.RU писал, что активиста Павла Крисевича приговорили к пяти годам колонии. Мы также писали о том, что Следственный комитет собирается проверить Клаву Коку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем