MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Депортированный из России блогер Некоглай разъезжает по Кишиневу на розовом лимузине

Депортированный из России блогер Некоглай разъезжает по Кишиневу на розовом лимузине

Его выдворили из России из-за нарушения миграционного законодательства

Некоглай — гражданин Молдовы

В четверг, 24 ноября, 22-летнего скандального блогера Некоглая (Николая Лебедева) депортировали из России. Две недели назад Мосгорсуд оставил в силе решение о его выдворении. Ему вменили нарушение миграционного законодательства — у Некоглая, гражданина Молдовы, был просрочен паспорт.

— Сегодня ночью Лебедев вылетел из Москвы, — рассказали ТАСС в правоохранительных органах. — Приставы проконтролировали исполнение им решения суда.

По данным «Известий», Некоглай покинул страну в 7 утра. Из-за того, что прямое авиасообщение с Молдавией у России отсутствует, его отправили в Армению из аэропорта Шереметьево.

Сейчас блогер уже находится в Кишиневе. В столице Молдавии его встретили эпатажно: с шампанским на розовом лимузине с зайчиками Playboy.

В ожидании депортации блогер находился в Центре временного содержания иностранных граждан в поселке Сахарово в Подмосковье. Мы рассказывали, что правозащитников к нему не пускали:

Тиктокера Некоглая задержали в Москве 9 ноября. В этот же день Пресненский суд столицы постановил выдворить из России блогера Некоглая после перепалки с Мизулиной за нарушения миграционного законодательства. Адвокаты подали апелляцию. На апелляционном заседании 11 ноября в Мосгорсуде Николай Лебедев присутствовал по видео-конференц-связи из спецприемника. Выглядел же блогер подавленным, побритым налысо и просился скорее домой. Адвокаты же отказались давать какие-либо комментарии по делу. А один из них и вовсе выхватил телефон корреспондента MSK1.RU.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем