MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Адвокат тиктокера Некоглая вырвал телефон корреспондента MSK1.RU. Видео

Адвокат тиктокера Некоглая вырвал телефон корреспондента MSK1.RU. Видео

Как сообщил журналист, инцидент произошел на территории Мосгорсуда, который сегодня вынес окончательное решение о выдворении блогера из России

Адвокат блогера не захотел общаться с журналистами

Адвокат тиктокера-миллионика Некоглая (Николай Лебедев) показал средний палец журналистам и вырвал телефон корреспондента MSK1.RU после заседания в Мосгорсуде, рассказал пострадавший журналист. Сегодня суд утвердил решение о его выдворении из России за нарушение миграционного законодательства: блогер — гражданин Молдавии.

Адвокаты также решили не представляться журналистам. О том, кто представлял интересы тиктокера, им рассказали в Мосгорсуде, назвав фамилии и инициалы защитников.

— После заседания мы с другими журналистами столкнулись с адвокатом Вадимом Шипиловым у лифта суда. Мужчина повел себя странно и показал нам средний палец, — рассказал Дмитрий Толстошеев. — Мы решили дождаться его на улице, чтобы задать вопросы о состоянии блогера: он выглядел подавленным и чуть не плакал. Однако защитник сначала молча прятался от камер за сумкой с документами, а затем выхватил у меня из рук телефон.

После этого адвокат бросил телефон в сторону журналиста. Ответов на свои вопросы представители СМИ так и не дождались.

Редакция MSK1.RU попыталась связаться с Вадимом Шипиловым, но Коллегия адвокатов «Шипилов и Партнеры» сбрасывает вызов.

Некоглая задержали 9 ноября. Его поймали в районе «Москва-Сити». За день до этого вокруг TikTok-блогера разгорелся скандал: он выпустил видео, в котором пародировал раненого солдата, уворачивавшегося от гранат. На ролик остро отреагировала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она назвала блогера «выродком» и заявила, что организация обратится в МВД и Генпрокуратуру, потому что блогер «порочит честь ВС РФ».

Некоглаю сбрили волосы и брови

Корреспондент MSK1.RU из зала суда рассказал, что Некоглаю сбрили волосы и брови. Голос во время выступления у парня был заплаканный. Во время перерыва адвокаты пытались узнать у блогера причину его плохого состояния, на что молодой человек сказал, что не хочет обжалования.

— Я хочу, чтобы меня депортировали как можно быстрее. Я не хочу обжалования суда — ждать и сидеть еще тут, — сказал Лебедев в перерыве.

Напомним, что в мае в центре Москвы в Porsche, за рулем которого был Некоглай, влетел каршеринговый автомобиль «КИА-Рио». Водитель каршеринга погиб.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telergram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем