MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Москве задержали замдиректора летнего отряда Минобороны РФ

В Москве задержали замдиректора летнего отряда Минобороны РФ

Он проходит по делу о получении крупной взятки

В Москве задержали замдиректора летнего отряда Минобороны

В Москве задержали заместителя гендиректора по наземному обслуживанию ФГБУ «Государственная авиакомпания "223-й летный отряд"» Минобороны РФ Евгения Бутусова. Военные следователи подозревают его в получении взятки на 2 миллиона рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

— Военные следователи задержали в Москве заместителя генерального директора по наземному обслуживанию ФГБУ «Государственная авиакомпания "223-й летный отряд"» Минобороны России Бутусова Евгения Николаевича в рамках уголовного дела о получении взятки в размере около 2 млн рублей. Давать показания и сотрудничать со следствием он отказался, — рассказал собеседник ТАСС.

Военные следователи просят отправить Бутусова в СИЗО, сообщает ТАСС. Согласно сайту компании, Евгений Бутусов занимает свой пост с 2016 года. Бутусов награжден ведомственными медалями МЧС и Минобороны, ранее он служил в управлении авиации центрального аппарата МЧС России.

ФГБУ «Государственная авиакомпания "223-й летный отряд"» Минобороны РФ была создана для выполнения задач президента, правительства и Минобороны РФ. Эта компания в том числе занимается перевозкой пассажиров и грузов, а также подготовкой персонала для осуществления перелетов, следует из описания компания.

Тем временем в России активно занимаются расследованием коррупции в оборонно-промышленном комплексе. В интервью РИА Новости глава СК Александр Бастрыкин заявил о том, что за коррупцию к уголовной ответственности привлечены 1,4 тысячи правоохранителей и 679 военных. Он также рассказал о том, что в 2022 году СК привлек к уголовной ответственности 60 должностных лиц за коррупцию в оборонно-промышленном комплексе и 27 — за преступления при реализации гособоронзаказа.

Ранее MSK1 писал о том, что ученого-геодезиста Валерия Качина из Биробиджана этапировали в Москву: он проходит фигурантом дела о госизмене. Недавно в Москве ему продлили арест на 3 месяца.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем