MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия эксклюзив «Приезжала полиция и похоронка». В общежитии МГУ нашли тело студентки четвертого курса

«Приезжала полиция и похоронка». В общежитии МГУ нашли тело студентки четвертого курса

По словам соседок, она больше полугода не приходила в университет

В общежитии МГУ нашли тело студентки четвертого курса

Вечером в среду, 22 марта, к многоэтажному зданию на юго-западе Москвы съехалось несколько машин скорых и полиция. В одной из комнат лежало тело четверокурсницы МГУ. 22-летняя Диана (имена изменены. — Прим. ред.) долгое время не подавала признаков жизни. Ее напуганные соседки забили тревогу. Через несколько месяцев студентка должна была закончить филологический факультет и выпуститься из университета.

Трагичный инцидент подтвердили ее приятели, а также представитель студкома Дома студента на Вернадского. Руководство филологического факультета, как и другие представители руководства университета, не отвечали на звонки и сообщения.

— Это суицид, не убийство. Подробностей пока не знаю, выясняю, — рассказал MSK1.RU представитель студкома ДСВ.

Правда, родственники не согласны с тем, что девушка решила покончить с собой.

— Это ложная информация. У мамы есть заключение. Это не самоубийство. Убитые горем родители вчера всю ночь пробыли в общежитии, — рассказала MSK1.RU близкая подруга семьи погибшей.

Корреспонденты MSK1.RU поговорили с приятелями и соседями Дианы, которые оказались на месте происшествия. Они рассказывали, какой была девушка и по какой причине могла случиться трагедия.

Переписка студентов, которые жили вместе с Дианой

Тело студентки поздно вечером нашли ее соседки. Их подруга не подавала признаков жизни. Через некоторое время над ней нависали правоохранительные органы и врачи, пытаясь спасти, но безрезультатно.

По словам сокурсниц, девушка уже больше полугода не приходила на занятия по неясным причинам.

— Последние полгода она вообще не ходила на пары. Хотя совсем скоро защита диплома. Возможно, у нее были какие-то проблемы вне универа, — рассказала соседка погибшей студентки.

— Когда возвращалась в общагу, увидела скорую помощь и полицию, но я даже не предполагала, что может произойти. Вот я поднимаюсь на этаж, где она жила. Вижу очень много людей, а затем и свою соседку. У нас там четыре комнаты. Честно говоря, услышала, что девушка говорила что-то про таблетки, — рассказала нам Полина.

«С одной из соседок следователи разговаривали больше двух часов, общались и спрашивали про эту девушку»

После случившегося соседи погибшей девушки не могли понять, что именно произошло. Они обсуждали инцидент в общем чате общежития.

— Там еще час назад реанимация стояла. Я видела, как врачи со стороны прудов выходят, — написала в беседе одна из студенток.

Общежитие, в котором жила студентка на юго-западе Москвы

У студентов было несколько версий, почему Диана решила совершить этот поступок. Но никто так до конца и не знает, что именно произошло в тот вечер, когда девушка осталась одна в комнате. Причиной смерти могло стать всё что угодно.

— Мы узнали о произошедшем из беседы от представителя студенческого комитета ДСВ. Нам рассказали, что произошло самоубийство. Потом началось обсуждение. Все были в шоке. Но больше информации не было, — поделилась Алина.

— Вчера приезжала скорая, полицейские и похоронка. Все в беседе начали паниковать. Нам сказали, что девочка совершила самоубийство. Когда я выходила из общаги, скорая заезжала ко входу через шлагбаум. То, что было дальше — я не видела. Знакомые не хотят распространять, чтобы не было шумихи. В целом никто никому ничего не говорил о подробностях, но все уже знают, — рассказала Даша.

Следственный комитет по Москве ни подтвердил, ни опровергнул факт произошедшего.

— Уточняем, — сообщили в пресс-службе СК по Москве.

Редакция MSK1.RU направила официальные запросы в пресс-службу университета для уточнения и подтверждения информации о произошедшем.

Ранее мы рассказывали о трагедии на юге Москвы, где из окна панельки, взявшись за руки, выпали две несовершеннолетние школьницы. Одна из них скончалась на месте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем