MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Появилось видео уличного конфликта Евгения Понасенкова* с пьяным прохожим в центре Москвы

Появилось видео уличного конфликта Евгения Понасенкова* с пьяным прохожим в центре Москвы

Мужчина упал после удара и сильно ударился головой, сейчас он в реанимации

В среду, 7 июня, в Telegram-каналах появились сообщения о задержании историка Евгения Понасенкова*. По данным Baza, маэстро прогуливался по Новому Арбату с приятелем и фотографировался с поклонниками. В какой-то момент к мужчинам подошел нетрезвый мужчина и начал их оскорблять. Друг Понасенкова* оттолкнул прохожего, тот упал на асфальт и сильно ударился головой. Сейчас он в реанимации.

По словам самого Понасенкова*, мужчина упал сам, потому что был пьян, а драки не было. MSK1.RU не удалось связаться с историком. Он прокомментировал ситуацию нашим коллегам из «Фонтанки».

Появились кадры драки, где, предположительно, друг маэстро ударяет пьяного прохожего, после чего тот падает на асфальт.

На кадрах видно, что Понасенков* с другом пытались уйти от мужчины, однако он не отставал. Затем Рамис толкнул незнакомца — тот упал на асфальт и ударился головой. Сейчас прохожий находится в реанимации в тяжелом состоянии. По данным Baza, у него перелом черепа и отек мозга. Врачи борются за его жизнь.

По словам Евгения*, он собирается подать заявление на прохожего за оскорбления. Публицист добавил, что сфотографировался с прибывшими на место конфликта полицейскими, поскольку они оказались его поклонниками.

Читайте также интервью, которое Евгений Понасенков* дал MSK1.RU в апреле прошлого года. В нем публицист рассказал, что думает о внесении его имени в список иноагентов. Ранее мы писали о том, что он объявил о возможности провести с ним ночь в отеле за 15 миллионов рублей.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом в 2022 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем