MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Скандал с Кадыровым «Такой поступок позорит нашу страну». Москвичка создала петицию, чтобы наказать сына Кадырова за избиение арестованного

«Такой поступок позорит нашу страну». Москвичка создала петицию, чтобы наказать сына Кадырова за избиение арестованного

Глава Чечни гордится поступком 15-летнего наследника

Москвичка создала петицию, чтобы привлечь к ответственности сына Кадырова

В понедельник, 25 сентября, глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем официальном Telegram-канале видео, на котором его 15-летний сын Адам жестоко избивает 19-летнего Никиту Журавеля, обвиняемого в поджоге Корана. Политик заявил, что одобряет поступок 15-летнего наследника.

Эта новость вызвала большой резонанс у общественности, но не у главы СК или МВД. Москвичка Оксана Боярцева создала петицию на Change.org, чтобы привлечь к ответственности Адама Кадырова. Обращение уже подписали больше тысячи человек.

— На территории РФ законы шариата не действуют, и то, что зафиксировано на видео, подпадает под статью 116 УК РФ «Побои». Бить человека, к тому же беспомощного, который не может дать отпор, не только безнравственно, но и преступно, согласно законам Российской Федерации, — написала автор петиции.

Кроме этого, по словам москвички, на поступок сына главы Чечни из правоохранительных органов никто не отреагировал. Мы спросили в СК Чечни, заведут ли дело на сына Кадырова.

— Я считаю, что такой поступок позорит нашу страну, Республику Чечня и веру всех мусульман. Но пока ни председатель СК РФ Бастрыкин, ни глава МВД Колокольцев не реагируют на преступление. Давайте не будем молчать и потребуем правосудия, — добавила Оксана Боярцева.

Также мы писали о том, как на видео с избиением Журавеля отреагировали правозащитники и депутаты. Кроме того, наш корреспондент позвонил в СК Чечни и спросил, заведут ли дело на сына Кадырова, который избил арестованного. Мы рассказывали, что ответили в ведомстве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем