MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Беспорядки в аэропорту Махачкалы Задержали 60 человек. Всё, что известно о массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы, — в одном видео

Задержали 60 человек. Всё, что известно о массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы, — в одном видео

Публикуем кадры из авиагавани и рассказываем подробности случившегося

Собрали подробности случившегося в одном видео

Вечером 29 октября несколько тысяч человек прорвались в аэропорт Махачкалы (Уйташ) из-за прилета рейса из Израиля. Часть из них проникла на взлетную полосу и пыталась попасть в самолет. Прилетевшие из Дубая пассажиры несколько часов не могли покинуть борт. Мы собрали всё, что известно о массовых беспорядках в Махачкале, в одном видео.

На взлетную полосу прибыли сотрудники полиции. Они задержали около 60 протестующих. Те в ответ бросали в силовиков различные предметы. Некоторые из протестующих пробирались на аэродром, перелезая через заборы.

В результате столкновений пострадали 20 человек, в том числе и полицейские. Сейчас в больницах Дагестана лечатся пять пострадавших, двое из них — в тяжелом состоянии вследствие черепно-мозговых травм.

На фоне произошедшего Росавиация временно закрыла аэропорт Махачкалы на прилет и вылет. В небе над городом повисли два борта: один из них вылетел из столичного аэропорта Внуково, другой был из Нижневартовска. Самолеты направили на запасные аэродромы. Некоторые авиакомпании начали отменять рейсы в Дагестан.

Протестующие покинули аэропорт Махачкалы ночью 29 октября. У выхода остались дежурить полицейские. Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что участники протестов ответят за беспорядки перед законом. В Росавиации заявили, что аэропорт в Махачкале может открыться 31 октября.

Все подробности случившегося MSK1.RU собрал в онлайн-репортаже.

Что еще почитать:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем