MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall эксклюзив «Сотни человек оказались в тупике»: как 14-летний мальчик спасал зрителей во время стрельбы в «Крокусе»

«Сотни человек оказались в тупике»: как 14-летний мальчик спасал зрителей во время стрельбы в «Крокусе»

Он несколько месяцев работал в концертном зале гардеробщиком

Артем вывел людей из «Крокуса» после начала стрельбы

Во время теракта в «Крокус Сити Холле» около сотни людей спас 14-летний гардеробщик. Артем Донсков работал на концертной площадке всего пару месяцев. Как он рассказал корреспонденту MSK1.RU, в тот вечер, 22 марта, ничего не предвещало беды.

— Мы были на минус первом этаже, принимали куртки. Оставалось несколько минут до третьего звонка, до начала концерта, и тут резко начинает спускаться огромная толпа с первого этажа. Они бегут, кричат, все в панике. Мы ничего не понимаем. Спускается наша сотрудница и говорит, что там стреляют. Я не знаю, что делать. Стоим, ждем и через несколько секунд слышим очередь выстрелов, — рассказывает MSK1.RU Артем.

По словам мальчика, пришедшие на концерт побежали к служебному помещению, но оттуда нельзя было выйти на улицу.

— Сотни человек оказались в тупике. И мы с остальными ребятами решили всё взять в свои руки и помочь людям добраться до выхода. Мы шли самыми последними, чтобы убедиться, что все вышли и что все в безопасности, — вспоминает MSK1.RU 14-летний герой.

Артем помогал выбраться людям вместе с 15-летним гардеробщиком Исламом Халиловым и еще несколькими сотрудниками. Ислам вывел людей через служебный выход, а Артем с остальными отправился к экстренному выходу, чтобы не создавать толкучку.

— Мы повели людей к «Вегасу». Там стояли, ждали, успокаивали. Я помогал людям дойти до метро, вызвать такси, — поделился с MSK1.RU Артем.

По его словам, в тот вечер он не успел почувствовать страх или испугаться.

— Как только мы отошли на безопасное расстояние, я позвонил маме, рассказал о случившимся. Она очень сильно испугалась, переживала за меня, спросила, как я, в порядке ли. И потом сказала, что приедет и заберет меня, — рассказал MSK1.RU подросток.

По его словам, после трагедии начальство связалось со всеми сотрудниками, чтобы убедиться, что с ними всё в порядке. О том, как после пожара будут работать сотрудники «Крокуса», руководство не сообщало.

Если вы что-то знаете о произошедшем, погибших или пострадавших, расскажите об этом редакции MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Напомним, что трагедия произошла вечером в пятницу, 22 марта. Неизвестные люди в масках ворвались в здание концертного зала Crocus City Hall и открыли огонь. По последним данным, погибли 133 человека, еще 154 пострадали.

Мы в режиме реального времени собираем всю информацию о страшной ночи в Красногорске и ее последствиях.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем