MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика С плакатом в прямом эфире «По нашим данным, она говорила с английским посольством». Кирилл Клейменов высказался о поступке Марины Овсянниковой

«По нашим данным, она говорила с английским посольством». Кирилл Клейменов высказался о поступке Марины Овсянниковой

Глава дирекции новостей Первого канала прокомментировал инцидент в эфире вечерних новостей

По словам Клейменова, произошедшим должны заниматься соответствующие органы

Глава дирекции новостей Первого канала Кирилл Клейменов прокомментировал поступок журналистки Марины Овсянниковой, которая выбежала с плакатом в прямой эфир новостей.

— Через считаные минуты эта картинка была уже во всех ведущих западных СМИ. Это не метафора. Сами всё видите. А у входа в телецентр стоял адвокат женщины с плакатом. Тоже через считаные минуты. До этого, по нашим данным, Марина Овсянникова говорила с английским посольством. Кто из вас вел телефонные переговоры с иностранным посольством? Не с визовым центром, а именно с посольством, с его сотрудником, пусть даже он, как говорится, в штатском. Я, вот, например, никогда не вел, — заявил Клейменов.

По словам Клейменова, произошедшим должны заниматься соответствующие органы.

— К чему это я? Нет, не к шпиономании. Этим пусть специально обученные люди занимаются. Я к тому, чтобы называть вещи своими именами — и только. Эмоциональный порыв — это одно, а предательство — совсем другое. И когда человек предает свою страну, а заодно и всех нас, людей, с которыми бок о бок проработал почти 20 лет, предает холодно, расчетливо, за твердо оговоренный бонус — кстати, чтобы и предыдущего не лишиться, акцию женщина с плакатом приурочила точно к получению очередной зарплаты... Так вот, предательство — это всегда личный выбор человека. От него не убережешь, как известно, — подытожил Клейменов.

Напомним, что 14 марта Марина Овсянникова выбежала с политическим плакатом в прямой эфир вечерних новостей Первого канала. Женщина развернула плакат позади ведущей Екатерины Андреевой. Журналистку увезли в останкинское ОВД, после чего о ней почти 20 часов ничего не было известно. Позже выяснилось, что Овсянникова после 14-часового допроса была доставлена в суд. Ее оштрафовали на 30 тысяч рублей по обвинению в организации несогласованной акции. Сейчас Марина Овсянникова находится у себя дома, в Москве. Россию она покидать не собирается. 17 марта она написала заявление об увольнении с телеканала по собственному желанию.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем