MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Они всегда работали против нашей страны». Путин высказался о журналистах и 22-летнем сроке Ивану Сафронову

«Они всегда работали против нашей страны». Путин высказался о журналистах и 22-летнем сроке Ивану Сафронову

Ранее Дмитрий Песков назвал наказание, назначенное журналисту, «очень суровым»

Владимир Путин прокомментировал приговор бывшему журналисту «Коммерсанта» и «Ведомостей» Ивану Сафронову, которого суд приговорил к 22 годам колонии строгого режима по делу о госизмене. Президент РФ выступил на экономическом форуме во Владивостоке.


— Это журналист, этот человек получил такой срок. <...> Ну я деталей не знаю. <...> Контрразведка следила за ним несколько лет <...> всё отфиксировала, суд посчитал это доказанным и принял соответствующее решение. Насколько это справедливо с точки зрения срока, который он получил за это решение, я не берусь судить, — цитирует слова президента РФ РБК.

После этого Путин сказал, что приговор можно обжаловать, в том числе такое право есть у генерального прокурора.

— Здесь вот генеральный прокурор есть, если он считает, что это избыточное, слишком суровое наказание, прокурор всегда может опротестовать. <...> А адвокаты осужденного всегда могут подать документы в соответствующие судебные инстанции, — напомнил Путин.

На вопрос о вынужденных уехать из России после начала спецоперации журналистах Путин заявил, что они «рады, что могут уехать».

— Они всегда, будучи здесь, работали против нашей страны. Но теперь под видом того, что им здесь что-то угрожает, с удовольствием перебрались туда, — сказал Путин.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что приговор журналисту Ивану Сафронову очень суровый.

MSK1.RU вел онлайн-репортаж с оглашения приговора Сафронову. Ранее мы в коротких карточках объясняли, в чём заключается дело Ивана Сафронова. Почитайте, что думает сестра Ивана о приговоре Сафронову, — по ее словам, она была готова к такому сроку. Нам также удалось поговорить с Мариной Литвинович о том, что значит дело Сафронова для России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем