MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Дело Ксении Собчак Силовики просят суд арестовать коммерческого директора Ксении Собчак и экс-главреда Tatler

Силовики просят суд арестовать коммерческого директора Ксении Собчак и экс-главреда Tatler

Кирилл Суханов и Ариан Романовский проходят по делу о вымогательстве у высокопоставленных чиновников

Вменяемая статья предусматривает до 15 лет тюрьмы

Главное следственное управление СК РФ по Москве просит суд арестовать коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, сообщили MSK1.RU в пресс-службе Тверского суда.

Вместе с Сухановым (ранее мы опубликовали подробную биографию молодого человека) силовики просят арестовать экс-главреда издания Tatler Ариана Романовского. Обоих подозревают в вымогательстве денег (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ) у высокопоставленных чиновников и топ-менеджеров госкомпаний.

По данным Lenta.ru, задержание Суханова — продолжение операции по пресечениюза (не)размещение информации, в которых администраторы якобы и вымогали деньги у статусных игроков . преступной деятельности Telegram-каналов, в которых администраторы якобы и вымогали деньги у статусных игроков, за (не)размещение информации.

Кирилл Суханов — генеральный директор рекламного агентства ООО «КС 2». С Ксенией Собчак он работает более 7 лет. На сайте медиахолдинга журналистки Ксении Собчак «Oсторожно Media» Кирилл Суханов упомянут как коммерческий директор. В сам холдинг входят Telegram-каналы «Кровавая барыня» и «Осторожно, новости».

Тем временем сама Ксения Собчак уехала из России. Сейчас она находится в Литве, куда приехала через Белоруссию. Сегодня утром в ее загородном доме в элитном коттеджном поселке «Горки-8» начались обыски. В каком именно статусе и вообще проходит ли Ксения Собчак по упомянутым выше делам — доподлинно неизвестно.

Это уже не первый случай задержания сотрудников Собчак. Ранее мы сообщали, что журналистов ее проекта «Осторожно, новости» Сергея Ерженкова и Евгения Теренкова задержали во время съемки репортажа об условиях содержания мобилизованных в Твери.

Мы также писали, что суд продлил арест журналистки Александры Баязитовой, которую также обвиняют в вымогательстве, и подробно рассказывали ее историю.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем