MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Уехала без согласия». Сенатору и матери Ксении Собчак вынесут «жесткое предупреждение» после поездки в страну НАТО

«Уехала без согласия». Сенатору и матери Ксении Собчак вынесут «жесткое предупреждение» после поездки в страну НАТО

Людмила Нарусова появилась с журналисткой на побережье Испании

Людмила Нарусова вместе с дочерью Ксенией Собчак летом была в Пуэрто Банус

Сенатору Людмиле Нарусовой вынесут «жесткое предупреждение» из-за поездки в страну НАТО. По мнению Совфеда, такие путешествия дискредитируют статус сенатора и палаты в целом, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в верхней палате парламента.

Это предупреждение может быть связано с видео, которое появилось 4 августа в телеграм-канале журналистки Ксении Собчак, дочери Нарусовой. На записи Собчак говорит, что находится в своем любимом месте — Пуэрто Банус в Испании.

Сама Нарусова от комментариев отказалась и заявила, что «фейки не комментирует». Связаться с Людмилой Нарусовой и главой Совфеда Валентиной Матвиенко у MSK1.RU не получилось.

Председатель комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко сообщил MSK1.RU, что поездка в Испанию была с 18 июля по 6 августа. При этом Людмила Нарусова не согласовала свой отдых в этой стране.

— Есть требования закона о гостайне, который говорит, что выезд сенатора за пределы РФ осуществляется с письменного согласия руководителя структуры. Это касается Совета Федерации, Госдумы, правительства и так далее. Причем Людмила Борисовна эту норму знала. Она весной выезжала, писала заявление, и Валентина Ивановна (Матвиенко) ей дала согласие. Сейчас она уехала без оповещения, без согласия, когда были два пленарных заседания. Никаких документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия, Людмила Борисовна не представила, — прокомментировал Вячеслав Тимченко.

При этом председатель комитета отметил, что как таковых санкций в отношении Людмилы Нарусовой нет, поскольку это дело каждого сенатора.

— Это политическая ответственность человека, который представляет высший законодательный орган РФ и должен понимать, что он не просто гражданин. Он носитель секретных законов, которые не подлежат разглашению, — сказал Вячеслав Тимченко.

«Сенатор — спецсубъект и должен вести себя подобающим образом»

Ранее MSK1.RU писал, что 25 сентября ушел из жизни экс-министр экономики и почетный научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин. Он был первым наставником главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем