MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Недвижимость На месте Битцевского рынка на юго-западе Москвы построят жилье

На месте Битцевского рынка на юго-западе Москвы построят жилье

Здания ЖК появятся прямо у Битцевского леса

На месте рынка в Ясенево построят ЖК

На месте Битцевского рынка в районе Ясенево построят жилой комплекс, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста. По адресу Новоясеневский проспект, 46 планируется строительство жилого комплекса из трех зданий общей площадью 33 тысячи квадратных метров.

Проект намерено осуществить ООО «Бор-1», которому принадлежит рынок.

Многие жители близлежащих районов закупаются на Битцевском рынке хозтоварами, садовым инструментом и необходимыми в быту вещами. Особенно часто сюда приезжают за стройматериалами.

— Рынок недалеко от дома, там можно купить и продукты, и строительные материалы, обувь, одежду и много других необходимых товаров. Удобно, не надо далеко ехать в «Ашан» или «ОБИ», — пишет в отзывах о рынке жительница Ясенево Ирина.

В конце мая власти Москвы сообщали о намерении возродить оптово-розничные рынки в столице. И всё же один из крупнейших рынков ЮЗАО сносится в пользу нового ЖК. Также напоминаем, что весной на прилегающей к Битцевскому парку улице снесли гаражи, теперь там ведутся строительные работы. Экоактивисты ЮЗАО считают, что жилая застройка будет всё ближе подбираться к лесу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем