MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость интервью Эксперт — о ценах на недвижимость в Москве: «На рынке происходит некий «отстрел» по спросу»

Эксперт — о ценах на недвижимость в Москве: «На рынке происходит некий «отстрел» по спросу»

Рассказываем, что сейчас делать (и чего не стоит) со столичными квартирами

Эксперт по недвижимости рассказал, что сейчас происходит с ценами на жилье в Москве

Отрасль недвижимости развивается очень динамично, особенно в начале осени. Люди возвращаются из отпусков и вновь погружаются в череду дел, среди которых зачастую вопросы, связанные с изменением жилищных условий.

MSK1.RU поговорил с экспертом по недвижимости и соучредителем компании Realty Point Денисом Гаджиевым о том, какие тенденции сейчас наблюдаются на рынке недвижимости в Москве и что сейчас лучше делать с квартирами.

Что будет с ценами на недвижимость в Москве в ближайшее время?

— Мы наблюдаем, что сейчас на рынке происходит некий «отстрел» по спросу. К застройщикам активно идут потенциальные покупатели, на вторичном рынке также наблюдается рост звонков и количества просмотров от людей, которые сейчас хотят приобрести недвижимость.

Какие тенденции можно выделить на рынке столичного жилья?

— Из первого вытекает второе. Рост спроса, потому что сейчас увеличилась деловая активность Москвы. Поговаривают, что субсидированную ипотеку в 0,01% могут отменить, потому что и без нее сейчас всё хорошо продается. Люди уже приспособились к подобной экономике, все пережили это и понимают, что нужно жить дальше, что-то покупать, что-то продавать.

Стоит ли сейчас покупать квартиры? Почему?

— Сейчас покупать квартиры можно и нужно. Потому что, как я уже говорил, ставку в 0,01% могут отменить. А это, соответственно, «дешевые» деньги из переплаты на квадратный метр. Конечно будет дороже, но, безусловно, это — очень доступная ипотека. Глупо ей не воспользоваться, поэтому лучше купить сейчас.

«Есть тенденция на увеличение спроса, поэтому, пока он еще не вырос, можно выторговать хорошие скидки»

Что происходит на рынке аренды жилья?

— Начало осени, безусловно, — это бум на рынке аренды жилья. Все, отгуляв отпуск, поступив в университеты, начинают снимать жилье, переезжать, поэтому ставки сейчас на аренду жилья подросли. Хорошие предложения ушли с рынка, их давно забрали уже, осталось сейчас очень много переоцененных вариантов.

Стоит ли продавать сейчас квартиру или лучше подождать?

— Чего ждать? Если вы хотите закрыть вопрос для себя (продать и купить), то можно. Если хотите проинвестировать, то нужно смотреть в моменте.

Какие районы Москвы наиболее популярны сейчас для покупки или аренды жилья?

— На первый взгляд кажется, что Марьино и Некрасовка — самые перенаселенные районы — это наиболее доступные и популярные варианты, но это не совсем так. Для аренды жилья, например, очень многие рассматривают жилье рядом с университетами. Поэтому юго-запад Москвы всегда бьет рекорды. Могу отметить все районы, что связаны с учебными заведениями, например, Раменки и Коньково.

Расскажите, что планируете делать с недвижимостью вы и какой район Москвы вам нравится больше всего?
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU публиковал подборку самых недорогих арендных квартир в пределах МКАД. Узнайте, где в 2022 году подешевели и подорожали новостройки и в каких районах Москвы покупать недвижимость выгоднее всего. А еще прочитайте историю мужчины, чья квартира за 23 миллиона покрылась черной плесенью спустя месяц после заселения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем