MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость В Москве выставили на продажу четырехэтажный торговый центр: кто им владеет и сколько за него просит

В Москве выставили на продажу четырехэтажный торговый центр: кто им владеет и сколько за него просит

Спойлер — его компании продали властям квартиры на 2,7 млрд рублей

Площадь торгового центра — 7,1 тысячи кв. м

На северо-востоке Москвы выставили на продажу торговый центр «Компас». Он находится недалеко от Ярославского шоссе (ул. Красная Сосна, 2а). ТЦ четырехэтажный, общая площадь — 7,1 тысячи квадратных метров. Стоимость «Компаса» — 580 млн рублей.

Торговый центр с 2014 года принадлежит компании «Ланад». По данным ЕГРЮЛ, с мая 2021 года ей владеет бизнесмен Александр Велигодский. Он собственник и гендиректор застройщика «Ин-Групп», который занимался реконструкцией объектов культурного наследия в центре Москвы, а затем пришел на рынок Тулы, где застроил и построил несколько микрорайонов.

Одна из компаний, входящих в «Ин-Групп», с 2014 по 2018 годы заключила 48 контрактов на продажу жилья на общую сумму 2,7 млрд рублей, основные заказчики — администрации Тульской области, Тулы и других муниципалитетов.

Александр Велигодский (слева) с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым на площадке ЖК «1-й Юго-Восточный микрорайон» в Туле

Кстати, брат тульского губернатора Алексея Дюмина Артем Дюмин тоже занимается строительством. В мае в Москве продавался торговый центр «Март» на Большой Семеновской, которым владеет компания Артема Дюмина и его делового партнера Сергея Мефедова.

В 2017-м, писали «Ведомости», Артем Дюмин мог участвовать в строительстве жилого комплекса на месте снесенной усадьбы Анны Неклюдовой на Малой Бронной, его партнером был Сергей Мефедов. В 2021-м Мефедову приписывали строительство коттеджного поселка на Новорижском шоссе.

Ранее мы писали, что оборонное предприятие выставило на продажу здание детского сада. Посмотрите также, какие квартиры продаются в Москве за 1 миллиард рублей. А еще недавно мы выпустили большое расследование о тех, кто владеет недвижимостью в башне «Федерация» в «Москва-Сити». Первую часть читайте здесь (среди собственников нашлись даже губернаторы и депутаты), вторую — здесь. А о том, кто живет и работает в небоскребах «Города столиц», мы рассказывали здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем