MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость В Москве решили продать здание детского сада, которое принадлежит оборонному предприятию

В Москве решили продать здание детского сада, которое принадлежит оборонному предприятию

Рассказываем, сколько просят за почти 2 тысячи квадратов

Детский сад находится на улице Башиловской

В Савеловском районе Москвы выставили на продажу здание бывшего детского сада «Колосок». Оно находится на улице Башиловской, 27/2. Садик принадлежит Машиностроительному производственному объединению (МПО) имени И. Румянцева.

Начальная цена лота — двухэтажного здания площадью 1846,5 кв. м — 160 млн рублей. Аукцион проводился на площадке Сбербанка, но желающих подать заявку на покупку детсада не нашлось.

Оборонное предприятие «МПО имени И. Румянцева» входит в холдинг «Технодинамика» Ростеха. В этом году ему исполняется 100 лет. Предприятие производит гидромеханические системы топливопитания и управления газотурбинными двигателями. На большинстве советских и российских гражданских и боевых самолетов семейств Ту, Ил, Ан, Су, МиГ и ряде других стоят агрегаты, сделанные на МПО им. И. Румянцева.

МПО не в первый раз избавляется от непрофильных активов — в 2013 году был закрыт ведомственный детский лагерь «Зеленый бор» в Подмосковье.

Посмотрите также, какие квартиры продаются в Москве за 1 миллиард рублей. Недавно мы выпустили большое расследование о тех, кто владеет недвижимостью в башне «Федерация» в «Москва-Сити». Первую часть читайте здесь (среди собственников нашлись даже губернаторы и депутаты), вторую — здесь. А о том, кто живет и работает в небоскребах «Города столиц», мы рассказывали здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем