MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Роскошные дома С видом на Кремль и Хазановым по-соседству. Как выглядят и сколько стоят квартиры в легендарном Доме на набережной

С видом на Кремль и Хазановым по-соседству. Как выглядят и сколько стоят квартиры в легендарном Доме на набережной

Подборка квартир-гигантов в здании, где жили Хрущев, Дзержинский и сын Сталина

Квартиры обставлены в «роскошном» стиле

Дом на набережной — это огромное жилое здание в 25 подъездов в самом центре Москвы, на улице Серафимовича, 2. В советское время его построили для партийной элиты и снабдили «по последнему слову». В разное время здесь жили Феликс Дзержинский, маршал Жуков, сын Иосифа Сталина и даже генсек Никита Хрущев — по количеству именитых жильцов дом даже попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Сейчас дом по-прежнему остается эталоном престижного жилья: прямо в здании находятся кинотеатр, «Театр Эстрады», детский сад, рестораны и салоны красоты. Говорят, что и сам Геннадий Хазанов не только работает в этом здании, но и живет.

Хотя в доме есть музей, сами квартиры всё еще сдают в аренду и выставляют на продажу. Например, сейчас в легендарном доме продают три пятикомнатных квартиры, из окон которых виднеются башни Кремля. Предлагаем заглянуть внутрь и узнать их стоимость.

Балдахин, золото и цветочные обои

Первая квартира отличается нестандартным дизайном: комнаты выглядят довольно ярко, правда, несколько не согласуются по стилю. Хозяева явно не ровно дышали к обоям с узорами: в спальне и гостиной на стенах — пестрые цветы. Мягкая мебель — в старинном стиле и в бархатной обивке.

Во многих комнатах обои с цветами
А для гостиной квартиры Дома на набережной выбрали фиолетовый цвет
В ванной установлено джакузи

За экстравагантное жилье продавец хочет 88 млн рублей. Площадь квартиры, расположенной на 10-м этаже легендарного дома, — 167 кв. м. Объявление о продаже опубликовали в августе прошлого года, и с тех пор, согласно информации сайта, цена снизилась на 5 млн рублей.

Детская комната обставлена по-особенному
Из окна виднеются башни Кремля

По словам собственников, внутри квартира оборудована теплыми полами, ванной комнатой с телевизором и джакузи, встроенной акустикой в потолок, системами приточной вентиляции, фильтрации и кондиционирования воздуха, которые, по их мнению, «создают неповторимый уют».

А с другой стороны можно увидеть памятник Петру Первому

Хозяева указывают, что в квартире «имеется пожизненный безлимитный интернет» и два городских телефона.

С канделябрами и хрустальной люстрой

Квартира в 204 кв. м расположена на втором этаже. С этого уровня Кремль видно гораздо хуже: его перекрывает Каменный мост. Зато окна выходят во все четыре стороны, поскольку эта квартира-гигант занимает весь этаж.

Следующая квартира с видом на Кремль напоминает светские залы
Атмосферу времен XIX столетия передают портьеры

Здесь есть три спальни, на каждую из которой приходится по санузлу, кабинет и лоджия. Особенностью квартиры является объединенная с кухней гостиная, напоминающая по дизайну светские салоны XIX века.

А вот санузлы обставлены без излишеств
Вместо стандартных дверных проемов — арки в деревянном исполнении
В этой квартире тоже стоит джакузи, правда, менее экстравагантное
Так выглядит кухонный гарнитур

Продавцы уверяют, что ремонт выполнен по «индивидуальному авторскому проекту», а в отделке «использованы дорогостоящие материалы». Такая квартира стоит 93 млн рублей.

С самым лучшим видом в Москве

Пятикомнатная квартира-гигант — ее площадь почти 230 кв. м — расположена на седьмом этаже «смотрящего» прямо на Кремль угла дома. От других вариантов, выставленных на продажу, этот отличается отсутствием роскоши. Мебели здесь по минимуму. Продавцы отмечают, что квартира светлая.

Из окна квартиры открывает шикарный вид Кремль
Жилье обставлено довольно аскетично

Судя по плану помещения, в квартире 3 спальни, один кабинет, гостиная, два туалета и кухня в 11 квадратов.

В годы Большого террора из жильцов Дома на набережной — тогда его называли «Домом правительства» — репрессировали больше 700 человек, среди которых были маршалы Василий Блюхер и Михаил Тухачевский. По слухам, в то время в доме не раз совершались самоубийства. В последних сценах фильма «Утомленные солнцем» Митя в исполнении Олега Меньшикова вскрывает себе вены, лежа в ванне с видом на Кремль, — вероятно, именно в этом доме. Здесь же происходит действие одноименной повести Юрия Трифонова. Мы подробнее писали об историческом здании в материале.

Ранее MSK1.RU рассказывал о квартирах, которые продаются в знаменитой высотке на Котельнической набережной. Мы также делали гид по местам столицы, где снимался фильм «Москва слезам не верит». Читайте о том, как выглядели хрущевки в Москве полвека назад в объективе американского историка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем