MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Реновация в Москве «Экономят и используют брак при строительстве». Москвичи поспорили, стоит ли переезжать в дома по реновации

«Экономят и используют брак при строительстве». Москвичи поспорили, стоит ли переезжать в дома по реновации

Публикуем мнения читателей MSK1.RU о плюсах и минусах новостроек

На протяжении прошлого года редакция MSK1.RU откликалась на просьбы наших читателей рассказать о проблемах, с которыми они столкнулись при переезде по программе реновации. Не все оказались рады условиям в новых домах. Пока одни критикуют новостройки, другие считают, что они гораздо удобнее старых. Собрали мнения читателей MSK1.RU.

— Жила я на 16-м, последнем этаже. И дом вроде не самый плохой был, но с радостью сбежала в более старый на 1-й этаж. С ужасом смотрю на новые одинаковые дома-карандаши. Как в них жить? — пишет читательница MSK1.RU.

— Не надо превращать Москву в каменные джунгли наподобие Запада. Не нужны эти небоскребы. 7–9 этажей достаточно. И на месте пятиэтажек строили бы такие же по высоте кирпичные дома, но с улучшенной планировкой, — делится мнением другой.

— А ваши дети где будут жить? Население растет с бешеными темпами, где строить эти семиэтажки? Единственный выход у города — муравейники, иного нет, — отвечает ему Гость.

— Может, хватит уже цепляться изо всех сил за Москву, жаловаться на всё и на всех? Уезжайте жить за город: стройте или покупайте частные дома, живите на природе, — пишет пользователь сайта.

«Вся проблема в том, что всем им надо быстрее, мол, "чтобы облизать заказчика, мы готовы сдвинуть срок и целый год сдавать недочеты"»

— Получили квартиру по реновации в Головинском районе, выехав из кирпичной с провалившимся полом и потому вонючей пятиэтажки. Не нарадуемся. Проблемы были с уплотнением окон, забивались трубы с горячей водой в ванной, но переделывали по гарантии. Быстро и четко. Отличная квартира на 16-м этаже с хорошим видом на город, — делится своим опытом Гость.

— Тут кому как повезет: 60% застройщиков экономят и используют брак при строительстве, чтобы сроки сдачи не сорвать, — пишет читатель MSK1.RU.

— Нас переселили в новый дом по реновации с большей площадью. Там хорошая отделка, балконы. Конечно, кто хочет, переделывает, но жить можно и так пока, всё готово, — рассказывает другой.

Ранее мы разбирались, можно ли выйти из московской программы реновации. Читайте, что на этот счет говорят юристы. Кроме того, вам может быть интересно узнать о других проблемах, с которыми столкнулись москвичи, переехавшие по реновации: мы рассказывали о новостройке в Измайлово, которую заливало водой несколько дней, и о том, как одна из хрущевок осталась чуть ли не под окнами нового дома: когда ее сносили, жители нового дома дышали строительной пылью.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем