Недвижимость Реновация в Москве «В ванной плитка за ночь покрывается инеем». Москвичи продолжают обсуждать проблемы домов, построенных по реновации

«В ванной плитка за ночь покрывается инеем». Москвичи продолжают обсуждать проблемы домов, построенных по реновации

Жители сравнивают новые дома с «хрущевскими» пятиэтажками

Москвичи обсудили проблемы новостроек по реновации в Москве

Дома, построенные по программе реновации, вызывают множество споров, и в этом нет ничего удивительного. С одной стороны, для многих москвичей это стало отличной возможностью переехать из аварийных домов со старой системой коммуникаций. С другой стороны, многие новые дома оказались не лучше: почитайте, например, как в одной из реновационных новостроек падают лифты и течет крыша. С приходом морозов споры приняли новый оборот. Наши читатели тоже разделились во мнениях.

Основной проблемой новостроек считают холод — почти все они плохо переносят морозы. Однако наши читатели из новостроек сообщили, что им сейчас, в такие морозы, даже жарко:

— Живу в Некрасовке, дом ДСК-1, жалоб нет, П-44Т отлично справляется с морозами, +24 градуса в квартире, все батареи накрыты — иначе сваримся, — рассказывает один из читателей MSK1.RU.

— Друзья переехали в новую квартиру по реновации, очень довольны. Квартира большая, теплая, если по мне — так даже жарковато, — пишет другой наш читатель. — Квартиры очень благоустроенные, а если есть какие-то недоделки, а они есть, то надо просто вместе с согласием на предложенную квартиру составить акт — и всё доделают и переделают. Да еще и несколько раз позвонят и уточнят, всё ли исполнено. Мы очень ждем своего этапа.

Однако это мнение поддерживают не все. Некоторые наши читатели весьма ярко отзываются о новостройках.

«Бывал в реновационных домах — ультрадешевое и дико халтурное "поделие", как можно туда переселять людей — непонятно»

А очевидцы сообщают об инее, который за ночь образуется на плитке в ванной:

— Жили в хрущевке на 5-м этаже в районе Люблино, квартира угловая, всю зиму спали с открытым балконом. Сейчас купили в Одинцово, тоже угловая квартира. У нас проблем нет, но соседи говорят, что в ванной плитка за ночь инеем покрывается, — рассказывает читатель MSK1.RU.

Еще одна проблема, волнующая наших читателей — это парковочные места.

— Я даже не представляю. Вот вернулся ты с дачи на машине, вещи привез, еще чего-то. Вот где машину поставить около человейника, чтобы разгрузиться? — интересуется один из наших читателей.

«Жажда наживы не имеет границ!»

Слышимость — тоже не самая сильная сторона новостроек.

— Лифты нужно слушать, по любому шуму я создаю заявку в центральную диспетчерскую. Слышимость — это проблема, а больше жалоб нет, — делится читатель MSK1.RU.

Читатели сравнивают новостройки с хрущевками — пятиэтажными домами, из которых, в основном, и расселяют по программе реновации. Мнения расходятся: одни говорят, что в пятиэтажках было лучше, а другие — что они уже устарели.

— Чем не устраивает реновация? Почему восхваляете пятиэтажки? Они свое отжили, — высказывается один из читателей. — Коммуникации все гнилые, постоянные засоры в стояках, из унитаза и из слива в ванной бьют фантанчики вонючей воды.

— Это где такие пятиэтажки, где тепло? Сама живу в московской пятиэтажке. Дубак лютый сейчас, — опровергает информацию о более теплых пятиэтажках наша читательница.

Наши читатели также обсудили ситуацию с отменой государственных стандартов постройки домов.

— Если всё так хорошо, зачем отменили все ГОСТы и СНИПы? — интересуется читатель MSK1.RU.

— «Спасибо» за отмененные ГОСТы! В бывшем СССР все строили честно, по нормам и правилам! — вспоминает другой читатель.

Ранее мы рассказывали о постройке реновационных многоэтажек посреди промзоны рядом с кладбищем. Читайте пять историй москвичей, переехавших по программе реновации.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем