MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Московский «Спартак» потерял главного бомбардира перед дерби с «Зенитом»: за что будут судить Промеса в ОАЭ

Московский «Спартак» потерял главного бомбардира перед дерби с «Зенитом»: за что будут судить Промеса в ОАЭ

Нападающий «красно-белых» сейчас находится в местной полиции и не может вылететь в Россию

Нападающего «Спартака» могут экстрадировать в Нидерланды из ОАЭ

В четверг, 29 февраля, нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса задержали в аэропорту Дубая. Футболист должен был вылететь вместе с командой в Россию после сборов в ОАЭ. Позже появилась информация, что лидера «красно-белых» доставили в местное отделение полиции.

По информации журналиста Ивана Карпова, Промеса задержали из-за того, что тот в Эмиратах попал в ДТП и скрылся с места происшествия. Подробности случившегося раскрыл другой спортивный журналист, Дмитрий Егоров, в своем Telegram-канале:

— Во-первых, реально Промес попал в аварию, в Эмиратах об этом давно известно. Во-вторых, суд по его делу будет 4–5 марта. За то, что он свалил с места ДТП, может приплыть на четыре года в арабскую тюрьму.

ДТП, участником которого стал нападающий «Спартака», случилось в середине февраля между сборами. За это по законодательству ОАЭ грозит тюремный срок от 1 месяца до 3 лет и штраф до 5 тысяч евро.

При этом Квинси Промес был объявлен в международный розыск после того, как Нидерландский суд приговорил его к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде 1370 кг кокаина. Ранее его уже осудили за поножовщину с братом. Сейчас по обоим материалам защита Квинси Промеса подала апелляции и пытается доказать невиновность футболиста.

Поэтому прокуратура Нидерландов не была проинформирована о задержании игрока «Спартака» представителями ОАЭ, об этом пресс-служба иностранного ведомства сообщила РИА Новости.

Но голландский телеканал NOS утверждает, что Нидерланды уже начали переговоры об экстрадиции Промеса из ОАЭ. В случае если Эмираты выдадут нападающего «Спартака» голландским властям, то его ждет окончание судебных процессов по апелляциям игрока. После чего, вероятно, он отправится в тюрьму до 2031 года.

В этих обстоятельствах «Спартак» потерял главного бомбардира команды накануне игры с «Зенитом», которая состоится уже 2 марта.

UPD.

По информации корреспондента sports24.ru Андрея Бабича, в районе 19:30 Промеса отпустили из полицейского участка.

— Видимо, лед тронулся. По моей информации, в данный момент Промеса уже не держат правоохранительные органы ОАЭ. Но до долгожданного возвращения Антохи в Россию пока далеко, — написал Бабич в своем телеграм-канале.

Ранее MSK1.RU вспоминал 10 главных скандалов в спорте за 2023 год. Также мы писали, что Квинси Промес устраивал разбирательство в столичном отделе МВД после задержания его друзей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем