MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В аэропортах Москвы — максимальный уровень угрозы терактов. Показываем, что изменилось внутри

В аэропортах Москвы — максимальный уровень угрозы терактов. Показываем, что изменилось внутри

Процедуры досмотра на отдельных участках действительно ужесточили

На входе в Домодедово придется постоять

В российских аэропортах установили максимальный уровень угрозы терактов. В связи с этим ужесточены требования к безопасности, в частности к досмотру пассажиров. Корреспонденты MSK1.RU проверили, что изменилось в работе столичных аэровокзалов.

Наиболее радикальные изменения в работе службы безопасности, по свидетельствам наших журналистов, произошли в Домодедово. Число патрулей службы безопасности заметно увеличилось, а процедура досмотра занимает больше времени.

Так, теперь изъять все металлические предметы вплоть до ремня (раньше ремень требовали на входе в «чистую зону») попросили уже на входе в аэропорт. Потому традиционно длинные (в сравнении с другими аэровокзалами) очереди в Домодедово заметно приросли.

В Домодедово лучше приезжать заранее

Ранее на сайте аэропорта появилось специальное предупреждение, что время досмотра при входе в здание может увеличиться, и посоветовали приезжать заранее.

— В связи с принятием дополнительных мер безопасности прохождение досмотра при входе в здание аэровокзала может занять дополнительное время. Для быстрого прохождения входного досмотра перед проходом через рамку стационарного металлоискателя необходимо выложить из карманов все металлические предметы, монеты, ключи, пачки сигарет, мобильный телефон и другие электронные приборы и разместить в специальном контейнере. Также советуем расстегнуть верхнюю одежду и снять головной убор, — сказано на сайте аэропорта Домодедово.

В Домодедово на очередях буквально не протолкнуться

Во Внуково ситуация противоположная. Этим вечером аэровокзал показался нашему корреспонденту пустым. Дополнительных мер досмотра он не заметил, все необходимые процедуры удалось пройти за считанные минуты.

Внуково выглядит опустевшим
Очередей во Внуково нет
На входе в чистую зону во Внуково свободно

— Надо понимать, что суперособых мер принимать не будут, но соответствующие службы в этих аэропортах приведены в состояние повышенного внимания, — указывал в беседе с MSK1.RU главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров. — Сотрудники службы авиационной безопасности будут более тщательно делать свою работу с использованием тех же технологий, тех же методов, тех же правил.

Ранее мы рассказывали, что больше 360 работников департамента технического обслуживания воздушных судов «Аэрофлота» отправили в простой. Тем временем в Подмосковье продают частный аэродром, на котором разбился самолет Як-52. До этого мы писали про отчет МАК о действиях пилотов и состоянии самолета, который изменил представление о происшествии в Подмосковье. Правительство же собралось потратить почти 4 млрд, чтобы импортозаместить авиадетали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем