MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Из-за закрытия станций оранжевой ветки изменят работу пересадок метро. Подробности об изменениях

Из-за закрытия станций оранжевой ветки изменят работу пересадок метро. Подробности об изменениях

Участок между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» закроют с 3 по 7 декабря включительно

Из-за закрытия участка оранжевой ветки часть пересадок в метро сделают наземными по определенным часам. Кстати, так выглядит переход на «Серпуховскую» в час пик

С 3 по 7 декабря включительно закроют участок Калужско-Рижской линии между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки». Причиной стало строительство Троицкой линии метро. Из-за перекрытий в будние дни (с 5 по 7 декабря включительно) изменится работа пересадок на ряде станций столичной подземки.

С 05:30 до 10:00 и с 16:00 до 21:00 пересесть со станции «Воронцовская» БКЛ на «Калужскую» оранжевой ветки можно будет только по улице. Подземная пересадка в обратную сторону, с «Калужской» на «Воронцовскую», будет работать.

Из-за нового режима пересадок входы № 11 и 12 на станцию «Воронцовская» не будут работать с 08:00 до 10:00 и с 18:00 до 20:00. Пассажирам советуют пользоваться входами № 3 и 4 на станцию «Калужская» и подземной пересадкой.

Также с 05:30 до 10:00 и с 16:00 до 21:00 северный вестибюль «Калужской» (выходы 7–10) не будет работать на вход. Пассажирам советуют пользоваться выходами 1–4. Соответственно, они будут работать только на вход.

Изменится работа пересадок и между станциями «Каховская» БКЛ и «Севастопольская» серой ветки. С 05:30 до 10:00 и с 16:00 до 21:00 перейти с «Каховской» на «Севастопольскую» можно только по улице. Таким образом, в эти промежутки подземная пересадка будет только на «Каховскую». Для того чтобы разгрузить переход, там уже сейчас действует наземная пересадка.

В это же время, с 05:30 до 10:00 и с 16:00 до 21:00, будет работать только подземная пересадка со станции «Проспект Вернадского» БКЛ на красную ветку. Обратно на БКЛ можно будет перейти только по улице.

Переход между «Добрынинской» Кольцевой линией и «Серпуховской» серой веткой уже сейчас бывает загружен из-за ремонта эскалатора. В случае перегрузки подземную пересадку сохранят только на «Добрынинскую». Обратно, то есть на «Серпуховскую», в таком случае придется переходить по улице.

Все изменения работы пересадок будут действовать только по определенным часам в будние дни — с 5 по 7 декабря включительно.

Участок оранжевой ветки метро между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» закроют с 3 по 7 декабря включительно. Дептранс показал схемы, на которых видно, где будут останавливаться компенсационные и регулярные маршруты. Ранее MSK1.RU рассказывали о том, что из-за перекрытий на ряде участков запретят проезд и парковку, а также введут выделенки. Станции Калужско-Рижской линии уже закрывали в начале ноября: мы показывали, к чему это привело. В будущем могут начать ремонт на красной ветке: читайте, где и когда ждать закрытий. Напомним, сейчас закрыт участок Замоскворецкой линии, все новости о закрытиях станций метро мы собираем в отдельной теме.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем