MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Будут ли в Москве на зеленой ветке достраивать станцию метро «Дербеневская»? Отвечают чиновники

Будут ли в Москве на зеленой ветке достраивать станцию метро «Дербеневская»? Отвечают чиновники

Отвечаем на вопросы читателей MSK1.RU о глобальном строительстве столичной подземки

Сейчас поезда на Замоскворецкой линии пролетают мимо недостроенной станции «Дербеневская»

В Москве небывалыми темпами строится метро. Мы уже рассказывали о планах властей по открытию БКЛ и новых линий подземки. На фоне этого появились разговоры, что метростроители доберутся и до тех станций, которые не доделали до конца в прошлом.

— На зеленой ветке между «Павелецкой» и «Автозаводской» есть недостроенная станция «Дербеневская», — рассказала читательница MSK1.RU Виктория Федотова. — До ближайшей работающей станции — «Павелецкой» — от этого места идти минут 20. Так что метро здесь не помешало бы.

Станция метро «Дербеневская» должна была располагаться чуть севернее пересечения одноименной улицы и Жукова проезда в Москворецком (ныне — Даниловском) районе. Ее строили в 40-х годах прошлого века, но во время Великой Отечественной войны это дело забросили. Не доделают и сейчас.

— Планы метростроения реализуются в соответствии с Государственной программой «Развитие транспортной системы» и постановлением правительства Москвы от 2012 года «Об утверждении перечня объектов перспективного строительства Московского метрополитена», — сообщил MSK1.RU руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Согласно данной программе, строительство станции метро на участке между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская" не планируется»

А какие вопросы по поводу строительства новых линий и открытия станций метро в Москве есть у вас? Задавайте их нам, а мы найдем на них ответы и опубликуем на MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы уже публиковали подробную схему, на которой наглядно видно, как в Москве изменится метро к 2030 году. Также мы рассказывали о предстоящем открытии БКЛ и новых линий подземки.

Напомним, на юге Москвы всё еще закрыт участок зеленой ветки метро: показываем, как проходят работы по реконструкции аварийного тоннеля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем