MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Открытие станций метро фоторепортаж Селфи в вестибюле и толпы у дверей. Показываем, как москвичи ринулись осматривать новые станции БКЛ

Селфи в вестибюле и толпы у дверей. Показываем, как москвичи ринулись осматривать новые станции БКЛ

Фото и видео восторженных жителей столицы

На открытие приехал мэр Москвы

Сегодня в Москве открыли последние девять станций Большой кольцевой линии метро. В официальной церемонии принял участие по видеосвязи президент России Владимир Путин: он поставил свою подпись под схемой метро.

Кроме первых лиц к новым станциям устремились толпы москвичей. Показываем первые впечатления жителей столицы. Официально объявлено, что в эксплуатацию ввели следующие станции: «Марьина Роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская».

Станция «Сокольники»

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал именно на эту станцию. Здесь же церемонии ожидали телевизионщики. Посмотрите, как «Сокольники» выглядят изнутри в фоторепортаже.

К «Сокольникам» жители столицы приехали по разным причинам. Кто-то хотел полюбоваться дизайном новой станции, а кто-то надеялся увидеть вживую президента.

MSK1.RU в режиме реального времени показывал, как открывали станцию БКЛ «Сокольники».

А вы уже прокатились на новых станциях БКЛ?

Да, с ветерком!
Нет, мне не по пути
Планирую после работы

Станция «Марьина Роща»

На станцию «Марьина Роща» людей запустили чуть позже. Первым пассажирам Большой кольцевой линии метро раздавали чехлы для телефонов и открытки.

— Можно сказать, что я специально пришел, — поделился с корреспондентом MSK1.RU москвич Михаил Михайлов. — Вообще, я мимо проходил, в магазин. Для меня открытие БКЛ — это экономия 20–30 минут до «Электрозаводской», если я еду в университет. Я знал, что открывали от «Делового центра» до «Савеловской». Давно ждал, когда полностью откроется круг. До этого катался раз в полгода примерно. Пока нравится, особенно новые станции.

Вот так выглядит платформа

Для некоторых открытие БКЛ стало праздником.

Подробнее о том, что происходит на новых станциях БКЛ, — в нашем онлайн-репортаже.

Станция «Каширская»

На «Каширской» первые пассажиры не спешили ехать по делам. Люди останавливались на платформе, чтобы разглядеть платформу.

Москвичам объявили, что проезд по БКЛ будет бесплатным всю неделю
Вот такие узоры на «Каширской»

Запуск БКЛ неоднократно переносился. Изначально наш источник сообщал о том, что БКЛ могут полностью запустить перед длинными праздниками — 22 февраля. Следующей «ориентировочной» датой был назван последний день зимы. Изменения в расписании запуска БКЛ связывали с графиком Владимира Путина.

Ранее мы писали, что в депо «Нижегородское» уже перегнали поезда для БКЛ. Мы показывали, как выглядят станции БКЛ, которые готовят к запуску. На юге Москвы всё еще закрыт участок зеленой ветки метро: показываем, как проходят работы по реконструкции аварийного тоннеля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем