MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт У аэропорта Внуково перенесли остановку общественного транспорта. Рассказываем, что изменилось

У аэропорта Внуково перенесли остановку общественного транспорта. Рассказываем, что изменилось

Это связано со строительством станции метро «Аэропорт Внуково»

Рядом с аэропортом Внуково перенесут остановку общественного транспорта. Раньше до нее из Внуково можно было дойти через подземный переход

Со среды, 12 апреля, рядом с аэропортом Внуково перенесут остановку общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного дептранса.

Изменения в движении связаны со строительством станции «Аэропорт Внуково» на Солнцевской линии метро. Открытие станции планируется до конца 2023 года.

С 12 апреля автобусы 32, 128, 526, 611, 889, 911, 1043 и н11 будут останавливаться за углом на Вокзальной площади.

Как рассказали MSK1.RU часто летающие из Внуково пассажиры, раньше с остановки из аэропорта можно было перейти только по подземному переходу, потому что по верху всё было огорожено забором стройплощадки метро. Теперь этот тоннель для всех, кроме пассажиров аэроэкспресса, закроют.

Это не единственные изменения в движении в районе аэропорта Внуково. Ранее MSK1.RU рассказывал, что со 2 марта по 15 июня 2023 года там решили закрыть часть пешеходного перехода со стороны 1-й Рейсовой улицы до терминала аэропорта.

А что вы думаете о будущей станции метро «Аэропорт Внуково»?
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Мы также рассказывали, какие станции подземки достроят к концу 2023 года. В прошлом году участок зеленой ветки метро между «Автозаводской» и «Орехово» закрыли для ремонта тоннелей и станций. В январе руководитель дептранса Максим Ликсутов объявил, что реконструкцию закончат до 1 мая, однако вчера стало известно, что сроки открытия могут перенести. Посмотрите, как будет выглядеть станция «Коломенская» после открытия зеленой ветки. Москвичам доступна схема маршрута двух автобусов КМ, которые ввели из-за временного закрытия станций.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем