MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Пустые помещения и много строительной пыли. Показываем, как выглядит зеленая ветка метро перед открытием

Пустые помещения и много строительной пыли. Показываем, как выглядит зеленая ветка метро перед открытием

Мэр Москвы объявил о техническом запуске закрытой на полгода части Замоскворецкой линии

Показываем, как выглядит зеленая ветка метро перед открытием, которое состоится 10 мая

Во вторник, 9 мая, мэр Москвы Сергей Собянин побывал на техническом открытии Замоскворецкой линии метро, которая была закрыта на полгода из-за реконструкции. По его словам, работы велись круглосуточно. Торжественное открытие состоится завтра, 10 мая.

Участок зеленой ветки между «Автозаводской» и «Орехово» закрыли 12 ноября. Причиной стало аварийное состояние тоннеля на перегоне «Царицыно» — «Кантемировская». Транспортный обозреватель подробно объяснял MSK1.RU, что там произошло. Мы также рассказывали хронологию ремонта зеленой ветки.

На «Технопарке» обкатывают поезда

Корреспонденты MSK1.RU побывали на закрытых станциях и рассказали, как они выглядят перед торжественным открытием.

По словам нашего корреспондента, внутри станции «Технопарк» ходит много сотрудников. Сейчас закрыт вход на первом и втором этажах, но на первом уже сняли все знаки «Вход запрещен», остался только «Станция закрыта».

На дверях уже висят наклейки по направлению ко входу в метро. С улицы вход и выход закрыты, висят таблички «Вход запрещен», но стоит состав поезда, проверяют работу звукового оповещения.

— «Технопарк» выглядит чистой. Нет ни пыли, ни мусора. Сейчас по станции ходят сотрудники метро, проверяя ее готовность, — рассказывает корреспондент MSK1.RU с закрытой станции зеленой ветки.

Тем не менее за пределами станции недалеко еще лежит строительный мусор. А некоторые люди едут на новом травалаторе.

Пыль и грязь в «Царицыно»

У входа на станцию «Царицыно» стоят ограждения, которые раньше находились на улице, теперь они сгружены в одну кучу. Заходить сюда нельзя. По словам корреспондента, здесь пыли больше всего: «Идешь, и прямо на глаза оседает».

Кроме этого, у станции «Царицыно» появился новый вход на Луганской улице. Ему присвоили номер 4, он ведёт в южный вестибюль. По словам корреспондента, никто из местных жителей не знает об открытии нового входа.

«Кантемировская» перед открытием

На станции «Кантемировская», как и на «Царицыно» на зеленой ветке, по словам нашего корреспондента, много строительной пыли.

Терминалы, через которые можно пополнить «Тройку» или приобрести проездной, не работают. Скорее всего, это связано с тем, что торжественное открытие участка зеленой ветки еще не состоялось.

Автобусы КМ1 ходят исправно, раз в 30–45 секунд. К тому же до открытия участка зеленой ветки они продолжают бесплатно довозить людей до «Автозаводской».

— Видно, что начинали оттирать строительную пыль, но пока работу не доделали, — рассказал корреспондент MSK1.RU с закрытой станции метро.

Многолюдная «Коломенская»

Станция метро «Коломенская» тоже выглядит готовой к открытую, которое состоится 10 мая. Внутри ходят люди, понемногу открываются лавки и небольшие магазины. Тем не менее строительную пыль и грязь до сих пор не убрали.

Часть «Каширской» на ремонте

Северный вестибюль станции метро «Каширская» еще находится на ремонте. Вокруг много строительной техники и мусора. А сам проход огражден железными строительными листами.

Напомним, что еще месяц назад мы показывали, как выглядела станция «Коломенская» в процессе реконструкции. А еще мы вспомнили хронику ремонта туннеля зеленой ветки метро. Участок Замоскворецкой линии метро между «Автозаводской» и «Орехово» закрыли в ноябре прошлого года. Причиной стала реконструкция тоннеля на перегоне «Царицыно» — «Кантемировская». В январе руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов заявил, что работы закончат к 1 мая. Однако 10 апреля он рассказал, что работы закончатся лишь в конце месяца и лишь после этого откроют все станции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем