MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Стало известно, как будет выглядеть станция московского метро «Тютчевская». Показываем кадры

Стало известно, как будет выглядеть станция московского метро «Тютчевская». Показываем кадры

На платформе начали архитектурную отделку

Проект станции «Тютчевская» Троицкой линии метро

В Москве началась архитектурная отделка платформы метро «Тютчевская» Троицкой линии метро. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Расположена станция рядом с поселком Мосрентген — на внешней стороне МКАД.

— Практически завершены монолитные работы и обратная засыпка котлована станции, ведется монтаж инженерных коммуникаций: электросетей, трубопровода и систем вентиляции, — сказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Как рассказал Бочкарев, для создания индивидуального образа станционного комплекса выбрали эстетика экспрессионизма: использовали динамичные формы, а также контрастное сочетание стекла и металла с поверхностями из природного камня.

— Ведется облицовка колонн прозрачным триплексом и светло-серым гранитом, пол укладывают таким же гранитом и черным габбро в виде диагональных линий, — отметил Андрей Бочкарев.

Кроме этого, рисунок из наклонных линий нанесут на путевые стены. Полосы должны будут отделять анодированные под цинк темные сотовые панели от шлифованных светлых алюминиевых панелей. На них разместят цитаты из стихотворений Федора Тютчева.

Открыть станцию планируют в этом году. Ее запуск хотят приурочить к 150-летнему юбилею поэта Федора Тютчева. Его отец владел находящейся неподалеку усадьбой Троицкое.

Напомним, что МЦД-3 и МЦД-4 обещают запустить в этом году. Для этого обновляют уже существующие пути и платформу, а также строят новые. Мы показывали, как сейчас выглядит обновление станций на севере Москвы. Из-за этого периодически отменяют поезда или изменяют их расписание движения. Также в Косино строят новый вокзал, а на «Рижской» возведут крупный пересадочный узел. В районе Сокольников уже началось строительство станции «Митьково».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем