Дороги и транспорт Кризис-2024 «Кто-то узнал о своем увольнении в курилке». Пилоты и бортпроводники S7 массово рассказывают об уходе из компании

«Кто-то узнал о своем увольнении в курилке». Пилоты и бортпроводники S7 массово рассказывают об уходе из компании

В Сети появилось множество сообщений и постов от бывших сотрудников

Пилоты и бортпроводники S7 рассказывают о массовых увольнениях

В Сети стали всё чаще появляться посты уволившихся сотрудников компании S7 — мы нашли по меньшей мере несколько ушедших пилотов и бесчисленное количество стюардесс, которые благодарят компанию за опыт многолетнего сотрудничества.

С чем связаны массовые увольнения, пока неясно, но один из бывших работников сообщил, что авиакомпания решила сократить 140 пилотов из московского отряда и это было «весьма некрасиво и неуважительно», ведь его не оповестили о сокращении штата и увольнении.

— Ни руководство авиакомпании, ни летное руководство, ни даже мой непосредственный руководитель не удосужились как-то оповестить об этом, — пишет бывший сотрудник компании, пилот и капитан судна. — Кто-то из коллег узнал [о своем увольнении] в отпуске, кто-то — в курилке, кому-то позвонили друзья.

По информации бывшего сотрудника, авиакомпания сокращает 140 пилотов московского отряда.

Не так давно мы писали о готовящихся массовых сокращениях в авиакомпании S7. Тогда источник в компании сообщил MSK1.RU, что из летного состава сокращают 600 человек и связано это с объединением авиакомпаний.

— Нас собираются объединять с авиакомпанией (ввести S7 Service в состав «Сибири». — Прим. ред.). И, естественно, сокращения будут. Я думаю, у руководителей даже в большей степени, чем у нас. Потому что там многие должности дублируются. Сказали, что будут сокращать 30 человек. Вот ждем списки, — рассказал MSK1.RU источник. — А из летного состава сокращают 600 человек — это летчики и бортпроводники. 600 человек уходят на улицу.

Возможные сокращения и тогда вызвали множество вопросов: по словам источника, сотрудников в авиакомпании и без сокращений очень мало, и это, конечно, скажется на качестве перелетов — «авиакомпания упадет гораздо ниже уровнем по сервису».

UPD: представители авиакомпании S7 Airlines рассказали MSK1.RU, с чем связаны массовые увольнения и почему многие сотрудники узнают о своем сокращении случайно, а не от руководителей.

— S7 Airlines продолжает развивать перевозки за Уралом, поддерживая спрос на прямые перелеты между регионами страны. Авиакомпания усиливает свое присутствие в хабах — в Новосибирске и Иркутске. В связи с изменением маршрутной сети и сокращением полетной программы по ряду направлений из Москвы S7 Airlines приняла решение о перераспределении летных экипажей и частичном сокращении численности сотрудников в Московском регионе, — рассказали MSK1.RU в пресс-службе авиакомпании.

В S7 Airlines отметили, что «весь процесс оптимизации проходил в полном соответствии с действующим законодательством». А со всеми сотрудниками проводились встречи.

Напомним, что авиакомпания «Сибирь» сокращает свое присутствие в Москве: это коснется части летных экипажей и сотрудников столичного офиса перевозчика.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY18
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем