MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Когда закончится частичная мобилизация в России? Официальный ответ военкомата

Когда закончится частичная мобилизация в России? Официальный ответ военкомата

Призыв начался 21 сентября

Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации 21 сентября

21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч человек. Мы рассказывали, кого призовут в первую очередь, как будет проходить призыв и как узнать, подлежите ли вы частичной мобилизации.

Военкомат Москвы рассказал, как долго в России будет проходить набор запасников для службы в армии. В ведомстве заявили, что сведения о сроках мобилизации относятся к информации ограниченного доступа.


— Составлен план отправки [мобилизованных] в Вооруженные силы РФ, — сказал заместитель военного комиссара Москвы полковник Максим Локтев. — В настоящее время мы осуществляем отправку в соответствии с планом, отставаний нет.

«Планируем завершить [мобилизационные мероприятия] в установленные сроки, без срывов. Сроки назвать не могу, это является ограниченным сведением»

Накануне мы обращались на горячую линию по вопросам частичной мобилизации и задавали вопрос, когда она закончится:

Если вы или ваши близкие получили повестку, пишите свои истории нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

На фоне новостей о частичной мобилизации некоторые люди решили покинуть страну — прочитайте, что они рассказали перед погранконтролем, и посмотрите, как сейчас выглядят главные столичные аэропорты. Есть и те, кто уже получил повестки и отправляется на военные сборы, — мы публиковали репортаж из нескольких военкоматов Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем