MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Дело американской баскетболистки «У нас нет информации о ее местонахождении». Баскетболистку из США Грайнер отправили из СИЗО в колонию

«У нас нет информации о ее местонахождении». Баскетболистку из США Грайнер отправили из СИЗО в колонию

Бриттни приговорили к девяти годам лишения свободы за контрабанду наркотиков

Зимой на таможне в Шереметьево в вещах Бриттни Грайнер нашли вейпы с гашишным маслом

Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которую осудили на девять лет лишения свободы за контрабанду наркотиков, отправили из СИЗО в колонию для отбывания наказания. Об этом в среду, 9 ноября, сообщила ее адвокат Мария Благоволина.

— Наша подзащитная Бриттни Грайнер 4 ноября была отправлена из СИЗО, в котором она находилась с момента задержания, в колонию общего режима для отбытия наказания, — рассказала Мария Благоволина. — Мы как адвокаты, а также посольство США должны быть уведомлены по факту ее прибытия в место назначения.

«В настоящий момент у нас нет информации ни о ее текущем местонахождении, ни о том, куда она направляется»

Напомним, 4 августа 2022-го Химкинский городской суд приговорил американскую баскетболистку Бриттни Грайнер к девяти годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей. Мособлсуд оставил это решение без изменения, оно вступило в силу. Зимой на таможне в Шереметьево в ее вещах нашли вейп с 0,7 г гашишного масла.

Грайнер признана виновной по ч. 1 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотиков без цели сбыта) и ч. 2 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств в значительном размере) УК РФ.

По мнению правозащитников, 9 лет для Бриттни Грайнер за наркотики в чемодане — слишком жестоко «даже по российским меркам». Президент США Джо Байден уже заявил о том, что такой приговор неприемлем и «Россия неправомерно лишает Грайнер свободы».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем