MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Скандал с Газмановым, пропажа актрисы «Сватов» и не только. Какие новости вы могли пропустить за новогодние праздники

Скандал с Газмановым, пропажа актрисы «Сватов» и не только. Какие новости вы могли пропустить за новогодние праздники

Короткий дайджест главных новостей и скандалов начала 2023 года

За эти новогодние праздники в Москве увеличили стоимость проезда, также многих удивила пропажа актрисы Татьяны Кравченко

Девять дней новогодних гуляний закончились. В начале этого года произошло уже много всего, и некоторые новости из них вы могли пропустить во время отдыха.

В этом материале мы коротко расскажем о главных событиях и скандалах, которые произошли за прошедшую неделю.

Меладзе и Газманов на вечеринке в Дубае

Начало года ознаменовалось двумя видео со звездами и их политическими высказываниями на закрытой вечеринке в Дубае. Кадры с корпоратива разлетелись в Сети в самом начале года.

Певец Олег Газманов, известный своими патриотичными песнями и поддержкой спецоперации, выступал на этой закрытой тусовке. Во время исполнения песни «Ясные дни» к нему подошли двое агрессивно настроенных гостей вечеринки и попросили артиста в микрофон высказать его отношение к событиям на Украине. В ответ Газманов отказался комментировать и попросил дать ему отдохнуть.

— Ребят, дайте отдохнуть. С Новым годом, друзья! — сказал Газманов и отошел подальше от гостей вечеринки.

В ночь на 1 января на этой же вечеринке в Дубае выступал и Валерий Меладзе. В какой-то момент к нему подошел фанат, который записывал происходящее на видео. Мужчина произнес известное высказывание в поддержку Украины, на которое певец ответил. Правда, шепотом, а потом и вовсе сказал, что он «вне политики».

Видео поклонника разлетелось по социальным сетям и вызвало скандал. Член комитета Совфеда по международным делам Елена Афанасьева предложила лишить Валерия Меладзе российского гражданства. К ней присоединился лидер фракции «Справедливая Россия — За правду!» Сергей Миронов. Он предложил еще и отнять у артиста все его награды (Меладзе — заслуженный артист РФ и народный артист Чеченской Республики. — Прим. ред.).

За обоих вступилась Ксения Собчак. Журналистка призвала всех отстать от Газманова и Меладзе.

— Газманов не высказался, он промолчал и попросил дать ему отдохнуть. В «Телеграме» буря: как так, ведь он же один из хедлайнеров патриотической повестки. Побуду немного адвокатом дьявола (моя любимая роль) — а что он должен был делать? Его позиция известна. Отстаньте от людей: что от Газманова, что от Меладзе, умерьте свой комсомольский задор и чекистскую кровь, — написала Собчак у себя в Telegram-канале.

Отреагировал на скандал и концертный директор артистов, организатор частных и корпоративных мероприятий Табриз Шахиди. В своем Telegram-канале он написал: «Жаль, что пьяных провокаторов не закэнселить. Гражданство не отнять, бизнесы им не «накрыть», с работы не выгнать».

Подорожание проезда

С 2 января в Москве подорожал проезд в общественном транспорте. Об этом пассажиров предупреждали еще в ноябре. Изменения коснулись карты «Тройка», разового проезда по единому билету, карты учащегося и других тарифов. Но для студентов, которые ездят по социальной карте москвича, ввели новый тариф.

Проезд по карте «Тройка» (билет «Кошелек») на наземном транспорте, метро, МЦК и МЦД («Центральная» зона) теперь стоит 50 рублей. Он подорожал на 4 рубля. Разовая поездка по билету «Единый» подорожала на 1 рубль и теперь стоит 62 рубля.

Показываем в одной картинке, как изменилась стоимость проезда в московском транспорте по всем тарифам.

MSK1.RU сравнивает стоимость проезда в 2022 и 2023 годах. Обратите внимание, что данные указаны для зоны «Центральная»

Корреспондент MSK1.RU побывал в метро и спросил у пассажиров, как они относятся к повышению тарифов. Почитайте, что москвичи думают о подорожании проезда.

Пропажа Татьяны Кравченко

4 января Татьяна Кравченко (известна по роли Валентины Будько в сериале «Сваты») должна была сыграть в спектакле в Санкт-Петербурге. Но там она так и не появилась, по слухам, из-за ухудшения ее состояния после смерти председателя Верховного Совета РСФСР Руслана Хасбулатова. Актриса могла тяжело перенести смерть друга. В постановке Татьяну Кравченко заменила другая актриса — Зоя Буряк. Об этом сообщали наши коллеги из «СтарХита».

Коллеги забили тревогу. Ее партнер по сцене, Станислав Садальский, предложил взломать дверь ее квартиры.

— Все попытки связаться с Татьяной оказались тщетными. От предложения взломать дверь ее квартиры отказались, ситуацию это уже бы не спасло — самолеты из Москвы в Питер не летают так быстро, — рассказал он в своем блоге.

6 января стало известно, что с Кравченко всё в порядке. В «Ленкоме», где служит Кравченко, рассказали «СтарХиту», что держат с ней связь. Однако комментировать пропажу в театре не стали.

— С Татьяной Эдуардовной всё хорошо, мы с ней на связи. 10 января она по графику играет в спектакле «Женитьба», а 17 января выйдет на сцену в постановке «Под одной крышей». Что касается инцидента с ее исчезновением, здесь мы никаких комментариев не даем, — сообщили в «Ленкоме».

Экс-солистка группы «Мираж» Наталия Гулькина считает, что Садальскому не стоило лить негатив на напарницу по сцене.

— Боже, ну надо же, чего только не бывает! Главное, что под Рождество практически произошло чудо. Какое счастье, что не было отмены спектакля, и какое счастье, что есть люди, готовые прийти на помощь! Профессионалы с большой буквы! Браво! Поздравляю, Стас! — написала она.

Однако Садальский принял исчезновение Кравченко близко к сердцу. В своем блоге на Livejournal сегодня актер предположил, что причиной пропажи Кравченко мог стать алкоголь. Он считает, что актриса подвела коллектив.

— Алкоголь может коснуться любого — как простого смертного, так и известную личность. Никто не застрахован. Хорошо, что есть люди, которые готовы об этом говорить публично! Нужно иметь смелость, будучи народной актрисой «Ленкома», не приехать на спектакль в Питер! Позор, Господи!

«Артистка не приехала. Все волновались, жива ли Кравченко. А ей было безразлично! Она отдыхала от возлияний. Алкоголь помутил великой артистке разум!»

А еще с начала января подорожали тарифы на ЖКУ. Они индексируются каждый год, и москвичам приходится платить больше. MSK1.RU разобрался, какие тарифы в 2023 году останутся на прежнем уровне, а какие вырастут.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем